СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.5°C

Россияне смогут получать водительские права и регистрировать автомобили в МФЦ

Получить водительское удостоверение и зарегистрировать автомобиль граждане России смогут через многофункциональные центры госуслуг (МФЦ). Проработать этот вопрос правительство поручило МВД при содействии Минпромторга, Минэкономразвития и Минкомсвязи, пишут «Известия».

Сейчас права россиянам выдают только в отделениях Госавтоинспекции. В МФЦ их можно только переоформить. В МВД заявили, что готовящийся проект облегчит процедуру получения документов и сократит очереди. При этом автолюбители смогут выбирать, где им удобнее приобрести водительские удостоверения и зарегистрировать транспортное средство (СТС – свидетельство о регистрации авто – прим. ВН): в подразделениях ГИБДД или через госуслуги.

Пилотный проект планируется провести в Татарстане с 1 декабря 2018 по 1 марта 2019 года. Также рассматривается возможность включения в эксперимент Москвы и Санкт-Петербурга. Чтобы МФЦ могли выдавать права и СТС, нужно будет принять меры для совместимости информационных систем центров и МВД и установить в центрах специальное оборудование.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. это когда еще будет? рано радоваться ! Мне права менять в 2019 году март – придется в Татарстан что ли переезжать жить?

  2. “При этом автолюбители смогут выбирать, где им удобнее приобрести водительские удостоверения”. Получать в ГИБДД приобрести в МФЦ.

  3. О, а почём права.

  4. 3000 руб., через гос.услуги дешевле :wacko:

  5. Фото аватара

    Сверил номера в Гаи и поехал в МФЦ. Умно

Оставить комментарий или два