ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

За чертой бедности живёт каждый десятый уралец

Более 10% жителей Свердловской области имеют доход ниже прожиточного минимума, следует из материалов Свердловскстата.

В 2016 году за чертой бедности находились 10,1% населения региона – это 436 тыс человек. В 2017 году эта цифра выросла и составила 10,2% (440,5 тыс человек). При этом число людей, находящихся за чертой бедности, за пять лет увеличилось на 2%. В 2013 году доход ниже прожиточного минимума имели чуть более 354 тыс свердловчан.

В первом квартале 2018 года прожиточный минимум на душу населения составил 10 301 рубль. Для трудоспособного населения этот показатель равен 10 979 рублям, для пенсионеров — 8 497, а для детей — 10 730.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

84 комментария

  1. КАК говорится : ” no comments”

    ПОЛИТИКА, 10:06 19 238
    Более 60 региональных депутатов оказались за чертой бедности
    В декларациях 14 членов региональных парламентов за 2017 год указаны нулевые доходы, узнал РБК. Еще 54 депутата заксобраний, судя по их доходам, живут за чертой бедности, хотя у многих из них есть недвижимость и автомобили

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/17/05/2018/5af9a5af9a7947c085d06ab0?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

    • Да ну нет же, какая бедность, о чем вы, нам тут Носов лампочек по городу наставил, парков настроил, туристов понаехало, так что бедно жить нам не когда, гостей встречаем на малахитовой линии или как там…?

      • Еще раз, для недалеких – вам лично Носов платит зп?Он вам установил тариф, ставку, он заключал с вами трудовой договор?

  2. Прожиточный минимум установлен вселившимися в душу чиновников бесами, живущих на прожиточный максимум. Аминь глаголю Вам.

  3. А Носов плевал на эти показатели. Он считает что все живут хорошо и для него главно красота в городе, лепит липовые. карточные дорожки из мрамора, которые сначала вроде красиво. а теперь уже разваливаются. Для наших властей. мы хорошо живем. и можно лепить и дальше дорожки.лепить мосты, а на бедность им плевать. У них, у самих зарплаты в нирме, не как у других, простых граждан.можно простых граждан. предпринимателей, и на улицу выкидывать.

    • А тебе зп лично Носов платит? Или государство? так я тебе расскажу – Носов – это далеко не государство!

      • Нет конечно, не Носов, Носов же совсем не при чем, Он не платит зарплаты, он только разрушает бизнес у предпринимателей, а зарплаты не в его обязанности платить.А предприниматели сами по себе пусть живут.. как и все другие жители России и все другие предприниматели. Зачем правительству, разным Носовым демать о каких то гражданах, о каких то предпринимателях.

        • А, это снова ты, торговец гнилой морквой! да мы счастливы, что ваш колхоз больше не воняет на зеленом бульваре, вечно под окнами грязь, мусор, машины разгружали, бабы ваши нерусские визгливыми голосами перекрикивались. Ящики кидаете, просрочка тут же гниет, короче, класс, что вас снесли! Спокойно ходим в гастроном на перекрестке, где за эти же деньги стоишь в нормальном магазине, и девушки в чистых фартуках взвесят тебе любые овощи по той же цене в комфортных условиях, а не суя в окошечки 10-10 см, когда и весы не видно, и цены на бумажке в клеточку, и руки не моют. Признайтесь – вы прошлое, вы устарели, и не в Носове дело, а в том, что люди хотят жить цивилизованно, а не в 90-х годах в период “комков”, “палаток” и “дикого капитализма”.

          • Аноним 13-59, браво!!! Молодец!!! Все в точку! Все правильно! Грамотно сформулированно и написано. Респект и уважуха ВАМ! Не уважаемый предприниматель не пиши пожалуйста сюда свой высер. Не позорься.

            • Тебя не спросил, куда мне писать, е куда нет.-14:10

            • А Вы,товарищи,судя по вашему базару,полнейшее быдло. Ведь кроме рынков и ларьков в поле Вашего зрения ничего не попадает,а мыслить – это не Ваше. А сколько,по мимо зелёного бульвара,закрыто предприятий? Сколько территории роздано торговым коммерсам на 49 лет? Сколько недвижимости для сдачи в аренду оформлено на подставных лиц?

              • За другие предприятия я нам тоже обидно. Но мы ведем речь о конкретном случае. О спекулянте, который торговал гнилыми овощами на рынке, называл себя предпринимателем, а теперь злиться на Носова, что там сделали пешеходную зону место того колхоза, что там был…

                • Смешной ты, никто никого на аркане не тащил, – ни на зелёный бульвар, ни куда – либо ещё, а в гастрономе – такой же предприниматель владелец, если ты не в курсе.

          • 13;59. А что сразу- правильно разогнали и все разрушили, нанесли убытки? Нужно было сразу нас стрелять, Что вам стоит?Мы же, предприниматели для вас. путинцев ничтожества.И семьи наши стрелять, и детей наших. Как в Донбассе нацисты.
            Сначала одна власть разрешает, потом приходит другая власть и уничтожает. Вы хотите чтобы народ верил Путинской власти?

            • Вы путина тут не приплетайте. Я вам за конкретные вещи говорю – у вас был плохой бизнес, в плохом месте по перепродаже гнилых овощей. Я за путина не голосовал, кстати. Все собрал – и детей, и нацистов. Признать, что ты конкретно и твоя шарашка городу оказалась не нужна – слабО? Все виноватых ищешь. был бы ты предпринимателем – уже давно бы новый бизнес замутил. а ты был так… спекулянт мелкий. В деревне закупал по 5, в городе продавал по 10. А вдруг оказалось, что в том же гастрономе -по 7. и народ ни разу по тебе не скучает.

              • В какой деревне? В Лентах, Магнитах, Пятерочках они тарились, 1000 раз видел , барыги :bye:

                • И такое бывает. А потом выдают за “экологически чистое, фермерское”)))

                • Люмпены отчего-то решили, что предприниматель просто обязан продавать то, что сам вырастил (произвёл). Тот же гастроном в деревне закупает по 5, в городе продаёт – по 10, но ведь вас это не смущает.

            • С каких пор коммерсанты стали предпринимателями? А ну ка расскажи что ты там предпринял такого. “Как тебе такое Илон Маск”

    • А у тебчя у бедного предпринимателя кушать нечего, а интернет пользуешь на что?

  4. без предпринимателей не пополнится бюджет, идиоты(. малый бизнес похерели,а бюджет будут пополнять за счет вас дебилы телевизорные, поднимут НДФЛ, страховые взносы в пфр и посмеемся, как вы будете в 60 лет безработным и без пенсии)))) а кто без трудоустройства работает, будете сами за себя платить в ПФР, а это немало, скажу я вам))) и доходы ваши нелегальные будут контролировать наши правители.

    • малый бизнес должен быть цивилизованным. А чтобы не бегать потом, работать надо легально, тебя никто не заставляет соглашаться на серую зп, и работать в шарашкиной конторе.

    • На загнивающем западе, где 70% прибыли приносит именно бизнес, в виде налогов, государство этот бизнес холит и лелеет.
      В нашей же стране, где 70% прибыли идет от продаже углеводородного сырья, власти хрен с пробором ложили на бизнес и большой и малый. Защищаются только интересы олигархов.

      • Государство заграницей холит и лелеет законопослушный бизнес. там ты не купишь просрочку, а если купишь, то магазин не отделается заменой товара, такой иск вчинят, что в следующий раз подумают 10 раз. А у нас бизнес, точнее те, кто себя называют предпринимателями, оборзели. Вы в курсе, что налоговые трехлетние каникулы, когда этот малый бизнес не проверяют, привели к полному охренению от наглости? Ни фига не соблюдают – ни санитарные нормы, ни пожарные, хлеб выгружать за асфальт, коробки с молоком пинают, а потом удивляются, что к ним никто не ходит. Назваться малым бизнесом – это еще не значит стать неприкосновенной священной коровой. Вот у нас в ките некоторый предприниматель торгует молочными продуктами. Там продавец складывает творог в баночку руками без перчаток. На мой вопрос – а что за х, собственно – услышал тоскливое меканье. На второй вопрос – а у вас есть санкнижка? то же меканье. Не могу себе представить, чтобы в тот же мегамарт взяли на кухню сотрудника без медкнижки.

        • Так не покупай у него ничего! Так это должно работать, тот кто сначала чешет[ОЙ!] , а потом трогает продукты – должен загибаться, так как рядом должно стоять 5 его конкурентов, которые делают все лучше него.

          • Логично. Я у него и не купил. Это недобросовестный бизнесмен. а сколько людей сальмонеллу поймают, купив такого “свеженького, фермерского”? А чтобы делали лучше, надо, чтобы понимали – ответственность перед людьми должна быть.

        • Вы просто далеки от санкнижки. Не очень-то сложно её в порядок привести. В детские сады принимали и без книжки,и с сифилисом.

        • Фото аватара

          Зачем ему перчатки, он дома творог делает руками без перчаток, может быть и моет их
          А мычит, так глухонемой

  5. Не нужны нам эти торгаши! Пусть проваливают! Есть заводы, там платят очень приличные деньги.

    • Торгаши, как вы выразились, не нужны действительно. а вот цивилизованные продавцы – нужны. за них покупатель голосует и ногами, и рублем.

    • Сетевые магазины тоже не плохо. З/п – Белая и во время.

  6. Сейчас, когда война с фашистскими захватчиками закончена, можно начинать трезво анализировать ситуацию.
    Возьмём послевоенный Тагил образца 1945 года. Сравните тогда и сейчас. Носов восстановил город из руин войны, сделал его жемчужиной Урала, городостью России. Он заново отстроил Цирк, прогнал вонючих торгашей-спекулянтов, сделал набережную, дороги. Сейчас он делает для нас Народный Парк – лучший парк в стране, да и в мире, пожалуй. Он строит для нас больницы, школы, садики. Вот-вот будет построен Мост через Тагильский пруд.
    Нижний Тагил – город, в котором хочется жить!

    • Ну почему нас так мало? Мало тех кто видит мир в радужных красках, а не через призму черно-серых тонов. Людей которые радуются успехам других, которые видят прекрасное в малом? Нытики не нойте! Раскройте глаза – мы живем в нормальном городе.

      • На днях вернулся из Мурманска. Боженьки мои! Тагил – прекрасный современный город! Я вот узнал, что население Мурманска за последние годы уменьшилось почти на 40%. А как там грязно! По сравнению с ними мы почти европа, блин. Сарказм, конечно, но в каждой шутке только доля шутки.

        • Вы лучше в Билимбай сьездийте, . вот после этого города, Вам Тагил покажется крупнейшим центром евразии. Только Екатеринбург мимо проезжайте, иначе на его фоне, Тагил для вас весь интерес потеряет, очень далеко ему до Екатеринбурга. как до Китайской границы.пешком. Там, мэр Ройзман,это вам не Носов, Ройзман из города конфетку сделал. Тагилу далеко до него.

          • На секундочку, Мурманск -областной центр, население почти 300 тысяч, морской международный порт, рыбопромышленный город и еще много чего. Я честно не думал увидеть там такую разруху.

          • Ройзман ничего не сделал. Он выполняет представительские функции. Он глава города, а не глава Администрации. А работает именно глава Администрации. Он – это типа королева Елизавета – ездит на авто с собачками в разноцветных шляпках и машет народу ручкой. Ничего по факту не решает.

        • Я тоже за Носова, за современный красавец Тагил. Как много наш мэр делает для тагильчан, для структуры города. Но население города за последние десятилетия уменьшилось на сто тыс. Раньше в Тагиле было 460 тыс., а сейчас 360 тыс. населения.

          • Это в целом тенденция глобализации. Мало какие города прибавляют население. Прибывает население в Москве, Питере, Южных городах, Тюмени и на Дальнем востоке. В остальных местах – Урал, центральная часть России, Поволжье – падает.

    • Носов построил цирк? Ха-Ха-Ха! Может на свои деньги еще скажете?
      Ту набережную, которую сделали при нем. с его согласия, уже вылетает вся плитка, вся сыпется.

      • А ты за свои деньги что построил, кроме курятника на зеленом бульваре?

        • Разговор идет за меня? То есть ты хочешь сравнить меня и Носова, типа на моем фоне, что я ничего не построил, то Носов выглядит героем?Он построил цирк?Он вложил туда хоть копейку? Цирк построили ПРИ Носове, но никак не он.

          • Отчего он должен со своей зп что-то строить? ты же этого не делаешь?

            • Так вы же все говорите, что НОСОВ ПОСТРОИЛ. Я и спрашиваю.Говорю так, как слышу.Учите русский язык.

              • Это не я сказал. А ты просто жалок.

                • Если я для тебя жалок, так не вступай со мной в диалог. Мне, не очень то интересно с тобой тут беседовать. Очередная носовская защищалка.Из едросов небось.

          • Дурак

    • А когда Тагил столицей мира станет, не подскажете?

    • Чтобы в Тагиле хотелось жить молодёжи, нужно:
      а) государственные учебные заведения, где можно получить высшее образование;
      б) работу с хорошей заработной платой платой;
      в) места в детском саду куда эта молодёжь поведет своих детей;
      г) школы хорошего уровня, куда эти дети пойдут после детского сада.
      Без всего этого хоть застройся мостами, парками и т.д., молодёжь всё равно будет уезжать туда, где эти условия имеются.

    • носов уйдет а кто будет расплачиваться за кредиты……………..

  7. Аноним 14.41 поддерживаю!!!!! :good:

  8. Заработная плата наших граждан на единицу произведенной продукции одна из самых низких в мире.
    По этому параметру, мы за время правления Пугабе отстали даже от китайцев.
    В нашей стране самая высокая норма эксплуатации труда.
    При таких условиях мы можем попасть в пятёрку экономик мира только с конца.

    • Вы так говорите, потому что считаете, что эта цифра может быть вручную изменена. А вот и нет. Овеществленный труд, доля работника в надбавке к стоимости материала и логистики есть производная от качеств работника как работника. А тут ждет такое разочарование! Наши работники метут метлами, руками делают то, что весь мир сто лет уже автоматизировал, математическая и по физике готовность работать на станках, вывезенных еще из Германии, отрицательная. Но этот занавес в самой читающей и умной стране, победительнице всяких так из-за рубежа, мой вам совет, лучше не поднимать. Пусть и дальше в каждой школе утверждают, что она самая лучшая…

  9. есть такие слова : “какую зарплату Вы хотите?”
    ” Я хочу столько-то! ” ВОПРОС: НУ А ПОЧЕМУ НЕ БОЛЬШЕ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ?
    так же и с Тагилом – ВАМ чуть -чуть сделали лучше и Вы готовы этого человека боготворить – так он обязан , я повторяю обязан это делать
    ТАК что люди Вы сами себе создаете ЦАРЕЙ! Задумаетесь! А может какой-то негр, который никогда не работал живет лучше ВАС , а Вы работали на производстве 40 лет?
    ЛЮДИ РОССИИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДОСТОЙНО! а Достойно- это как -это уже вопрос риторический ?

    • Фото аватара

      Начинаешь одну мысль, а заканчиваешь другой, перескочив в середине через парочку третьих. Хочется понять, но ….
      Пишите покороче, я запииссываааю.

  10. 30000 на руки , для Тагил нормал, в белую? А то у меня работяги говорят что мало? Народ ответь

  11. У каждого чинуши деклорация на миллионы.КАК ВЫГОДНО ЗАСЧЁТ НАРОДНОЙ КОРМУШКИ БИЗНЕСОМ ЗАНИМАТЬСЯ.КАК ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО

  12. А мы город промка как живём;ВОЗДУХ ГРЯЗНЫЙ С ВОДОХРОНИЛИЩЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА.ПРИ ЛЮБОМ строительстве всё живое просто уничтожается без востановления

    • Глаза кровоточат от твоей орфографии. Ты приезжий? Русский язык для тебя не родной?

  13. Понавесил лампочек на Драм-театр. Выложил плиткой набережную. Сделал вроде много нужных дел. А через несколько лет поехал к губернатору просить совета: Почему молодежь уезжает из города ужасными темпами.

    • Ремонт Драмтеатра. Строительство набережной. УЦирк, паки, СОК, ФОК, сейчас будет кукольный. Дороги стали лучше, чтобы не говорили, в городе стало светлее из-за фонарей. сколько появилось площадок, кортов… пазики появились вместо маршруток, перекрестки новые со светофорами (за один светофор на Совхозной я уже готов ему поклониться, спасибо, НСК!). Хватит ныть, блин.. вам сколько не сделай, все равно мало и недовольны. Волшебной палочки ни у кого нет.

      • У вас с сознанием что-то.
        Дом строят рабочие, а не начальник СМУ за свои.
        За свои начальник СМУ или повыше дядя строит
        пентхауз в Монако. Ну, а своими он считает, благодаря
        таким, как вы, все, до каких дотянется схемами и
        переливами нала.
        Что вы как ребенок глупый!

        • Ну и светофор на совхозной не носов лично ставил. Он вообще не в курсе, мне кажется.

        • а ребенка рожает женщина. Но вы говорите -мой сын. Дом вам построил строитель. Но вы говорите – мой дом. Машину сделал рабочий на заводе. но вы говорите – моя машина.

      • Можно всю Соахозную светофорами уставить, но люди все равно уезжают. Может дело не светофорах?

  14. Мы стали жить лучше!

  15. Нет, мы стали жить веселей :yahoo:

  16. Фото аватара

    Хотелось бы и дальше жить

  17. А вот если каждый 30тый бедный, пойдёт работать депутатом и будет делиться зарплатой с другими бедными, то бедность пропадёт. 🙂

  18. “Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо пустить автомобили проекта «Кортеж» в массовое производство. Об этом сообщает РИА «Новости».
    Об этом он сказал на встрече с главой Ростеха Сергеем Чемезовым.
    «Нужно наладить нормальное производство джипов и седанов и пустить их в массовое производство», — отметил Путин.
    По его словам, их смогут позволить себе люди с любым достатком.
    Он также добавил, что ему понравился лимузин проекта «Кортеж».” Пацаны,по моему комментарии ни к чему.Всё ясно,как Божий день.

  19. ……такое впечатление половина комментаторов марсиане.скажите еще что носов хочет тяжелую промышленность вывести на орбиту Земли.дабы разгрузить город…..а то Илон Маск. ……жить им стало лучше![ОЙ!] как по светиковой. ……котята

Оставить комментарий или два