СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Роддом на Вагонке закрыли на дезинфекцию. Всех будущих мам примет Перинатальный центр

Родильное отделение ЦГБ №1 в Нижнем Тагиле закрыли на месяц на плановую дезинфекцию. А уже осенью здесь планируют начать капитальный ремонт, который продлится около года. Смету составили на 100 млн рублей, сократив изначальную сумму в 4 раза. На эти деньги удастся организовать только отделочные работы, расходы на обновление оборудования и материальное оснащение учреждения в проект не попали.

На время закрытия роддома на Вагонке на дезинфекцию и ремонт всех пациенток примет Перинатальный центр Демидовской горбольницы. С начала 2018 года здесь появилось на свет 1500 малышей. Среди них – 30 двойняшек. За сутки здесь рождаются 13-15 малышей, а в июне число пациенток заметно возрастёт, говорят в медучреждении, но специалисты готовы к повышенным нагрузкам. В год мощности центра позволяют проводить 5000 родов. Резерв позволит обеспечить рожениц из Дзержинского района квалифицированной медицинской помощью.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. без носова нет жизни в тагиле

    • пусть даже не возвращается. кинул полгорода, за него голосовавших и помнящих еще с прихода на нтмк. больше у него такого шанса здесь не будет. он сам себе выбрал эту дорогу.

  2. Фото аватара

    Дезинфекция перед ремонтом для того что бы гастарбайтеры не заразились беременностью?

  3. Вранье, что всех привет. В выходные знакомую увезли в Салду рожать. Сказали в перинатальном только с патологиями. А у тебя их нет значит поедешь в Салду.

    • Фото аватара

      Нет патологий – отличная новость. Да еще может лопату титановую привезет как сувенир

  4. салда столица мира а тагил умирает без носова

Оставить комментарий или два