ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Школьник из Нижнего Тагила выиграл Кубок мира по кикбоксингу

В итальянском Римини завершился Кубок мира по кикбоксингу Bestfighter-2018. В дисциплине «лайт-контакт» лучшим стал тагильчанин Мирон Нестеров – боксёр выиграл все поединки. Он боролся за победу среди спортсменов 13-15 лет в весовой категории до 63 килограммов. Дважды Мирон остановился в шаге от «золота» – в дисциплинах «поинтфайтинг» и «кик-лайт» тагильчанин уступил в финальных боях и увёз в Нижний Тагил две серебряные медали.

Мирон Нестеров тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Уралец» под руководством преподавателя Владимира Морозова.