СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Предприниматель может сесть в тюрьму на 8 лет за взятку полицейскому из Нижнего Тагила

49-летнему предпринимателю грозит уголовное наказание за взятку в 30 тыс рублей, которую он предлагал полицейскому за закрытие дела. Как рассказали ИА «Все новости» в прокуратуре Ленинского района Нижнего Тагила, в июле этого года сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции находился на службе. Во дворе дома на Вагонке оперативник заметил КамАЗ, груженый бревнами. Предъявленная документация на груз не соответствовала требованиям законодательства, поэтому автомобиль был задержан.

Во время проверки сыщики установили, что собственник КамАЗа с бревнами – ООО «Уралторглес», а составлял сопроводительные документы замдиректора этой компании. Фирма «Уралторглес» зарегистрирована в Невьянске, занимается лесозаготовками. Уже в кабинете сотрудника МВД предприниматель предложил и передал полицейскому 30 тыс рублей, чтобы вернуть задержанную машину с древесиной без проведения проверки и не составлять материал о правонарушении. О попытке дачи взятки оперативник доложил руководству.

Уголовное дело рассматривает Ленинский районный суд Нижнего Тагила. Предпринимателю теперь грозит тюремное заключение до 8 лет со штрафом до тридцатикратной суммы взятки.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Ничего себе съездил по работе в Тагил :wonder:

  2. Обидел суммой оперативника)) Ща оперативника поднимут в должности и он будет брать уже в 10-м размере))

  3. Мало предложил?

  4. 30 000 рублей – это оскорбление чести офицера! За пьянку за рулём больше, бывает, отдают. За развал уголовных дел совсем другие прайсы, совсем с другими нулями.

  5. Эти камазы с лесом каждый день по центру тагила в сторону Вагонки ездят и ничё. Все глазыки прикрывают, как с воровством торфа.

    • МОЖЕТ, но НЕ сядет
      Да мужик не рассчитал АППЕТИТ, еще ведь и поделится полагается
      “Я верю в честность президента и неподкупность ??????? и так далее …………………….

Оставить комментарий или два