ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Санврачи нашли более 5000 нарушений в свердловских «Магнитах»

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области завершило проверку сети магазинов «Магнит». Санврачи побывали в 245 торговых точках и в 205 из них нашли нарушения – всего более 5 000. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Основными стали нарушения санитарного законодательства. В супермаркетах не было сведений о вакцинации персонала, сотрудники несвоевременно проходили медосмотры, нарушались условия хранения продуктов, а на полках лежали гнилые фрукты и овощи. Также в некоторых магазинах не было складских и фасовочных помещений, вентиляции. Отсутствовали контейнеры для мусора или емкости для хранения отходов не имели крышек и маркировки. Часть торговых точек вводила покупателей в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара.

Роспотребнадзор выдал АО «Тандер» 24 предписания о приостановке реализации продукции. После рассмотрения административных дел сети дискаунтеров вынесли штрафы почти на 2 млн рублей, большую часть компания оплатила и приступила к устранению нарушений.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Ничего удивительного!

    • А почему торговую сеть «Гастроном» и «Экономный» не проверили, эти помойки давно пора закрыть, одной просрочкой торгуют?!

  2. Обычное дело.

  3. Ну и что. Зато дёшего. Посматрите какие ценики в сша. Там вобще ничиво ни купишь. В 90-е у нас вобще ничиво не было. Сровните тогда и сей час

  4. Нас травят некачественными продуктами в этих сетях.которые из-за санкций появляются пачками!

    • У Роспотребнадзора только “Магнит” на заметке-других не видят.Пусть заглянут в частные пекарни-тогда “Магнит” раем покажется.Вакцинации у магнитчиков нет-на Бригаднрй пекарня там вообще такого слова не знают-бомжи хлеб пекут и продают!

    • О каких санкциях речь?

  5. Статья о Екатеринбурге!!!! Внимательнее читайте.Интересно..когда тагильские проверят?!

  6. Бабка, бабки, бабки. 2 ляма штрафа – вот цена жизни населения. Такие магазины надо закрывать навсегда, а хозяев судить по всей строгости. Вообще в России постоянная проблема с едой. Если во времена СССР кто то не довозил продукты в магазины, а скидывал их в лесах, то сейчас дефицита нет, но появилась другая, более страшная проблема. За качеством продуктов не следят как раньше, есть госты конечно, но их толком ни кто не соблюдает, да и госты то не такие как были раньше. Взять крабовые палочки, в которых крабов нет, да и мяса рыбы в них около 20 процентов, остальное химия. Есть пельмени, которые из вырезки не делают, а из отходов. Есть сосиски, которые из бумаги делают. Много, очень много продуктов, которые не являются натуральными, но они продаются и не нарушают законы. Нужно создать такой гост, чтобы продукты были натуральными, а цены были ниже – кто не способен работать в таких условиях, тот не нужен нам. На рынке останутся только те, которые добросовестные. Прибыль они не потеряют, так как объёмы вырастут на столько, что придётся еще и развивать производство. Сразу же подпольщики изчезнут, так как их продукция не сможет попасть на прилавки. Но такого не будет, потому как бабки, бабки, бабки….

    • Никто не способен предложить качественные продукты за копейки! И гостами тут ничего не исправить. СССР с его дефицитом и пустыми полками в магазинах – этому наглядный пример. Что бы люди могли позволить себе качественные продукты, у них должны быть деньги. У кого есть бабки, тот в какой-нибудь азбуке вкуса закупается, а не в магнитах. Ох вейт, в Тагиле таких магазинов даже нет.

      • Самый разумный комментарий. Российская нищета – основная проблема. Стоимость продуктов в Германии и России примерно одинакова, только в России зарплата 500 евро, в германии 3500 евро. 200 евро в месяц на продукты в Германии, и 200 евро вмесяц на продукты в России разная часть от доходов населения. Когда на еду уходит половина доходов, люди начинают экономить на качестве. Когда на еду тратися 10% от доходов, никто даже не думает экономить. Кроме того, покупают полуфабрикаты, готовую еду, или питаются в кафе, не проводя половину своей личной жизни после работы за готовкой на кухне и на походы по магазинам. Куда проще поесть в кафе после работы, а птом в боулинг, особенно если зарплата позволяет. Помните фильм “семьянин”. У “бедного” героя фильма был дом на несколько комнат, было хобби – игра в боулинг, и у него был даже свой шар. Покажите мне тагильскую бедноту, которая после работы катает шары в боулинге.

        • На самом деле в германии намного хуже чем в России. Бешеные цены, дебильные налоги, беспредел силовиков. Там единственная функция государства – собирать дань с бессловесных рабов.
          Тысячи, десятки тысяч человек, поверив в “райскую жизнь” на западе, в ужасе возвращаются в Россию.

          • Ага, прям несутся в рассею, трусы пузырем. Если и возвращаются, так те, кому везде херово будет. Пока у власти банда с водоема, эта бедная страна и её нищее население обречённо.

            • Если бы не Путин, Россию бы уже рвали на части и выкачивали бы из нас все богатства.
              Лучше помолчи, чем писать всякую ерунду.

          • Та Иуда в Германии бывал хоть раз? Так что сиди в своём бомжатнике и не вякай.

  7. Вот перечитал на несколько раз,и не нашёл,что про Екатеринбург. Может товарищ шибко внимательный,либо слабограмотный,как в общем-то основная часть населения. Интересно,что 5000 штрафов потянули на неполные два ляма. Это ж менее 400руб. Даже у гаишников минималка выше. И про ссср у Вас познания из либерального телевизора. Не было пустых холодильников,если не пропивал всю получку.

    • Согласен. В СССР было большое изобилие самых разнообразных продуктов. Всё было. Фрукты, мясо, колбасы, сыры всех видов, кондитерские изделия. Полки ломились. Колбасой кошек и собак кормили, голубей шоколадными конфетами, коров соком абрикосовым поили, чёрную икру все ложками из трёхлитроавх банок ели, а когда отключали холодную воду, то набирали ванну шампанским или армянским коньяком. В семьях по 2-3 холодильника было на каждого, и то всё не влезало, приходилось выбрасывать.
      А про очереди, талоны, дефицит и прочую ерунду придумали либералы в 90-х.

    • Заголовок прочитайте и узнаете где были проверки.

      • Плановая проверка была во всех магазинах магнит по всей Свердловской области, в том числе, и в Нижнем Тагиле. Всю инфу кому интересно, можно найти на сайте Арбитражного суда Свердловской области.

  8. Закрыть их к чёртовой матери, наценку в магазинах видели? Кровососы…

  9. Ещё один умник. В свердловских Магнитах следует понимать,как в Магнитах Свердловской области. Где про Екатеринбург?

  10. Всё работа идёт рекламка работает все на движухе СПОНТОМ ВСЕ ПОД ЗОНТОМ А САМИ ВСЕ ПОД ДОЖ…..ХАХАХА

Оставить комментарий или два