СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Тагильчанин лишился свободы за кражу четырёх кусков сёмги

30-летнего жителя Нижнего Тагила приговорили к 10 месяцам лишения свободы и штрафу за кражу из магазина четырёх упаковок сёмги. Инцидент произошёл ещё в июне 2018 года в магазине на улице Ермака – мужчина спрятал товар за пояс брюк и вышел с ним из торгового зала.

Как рассказали ИА «Все новости» в пресс-группе МВД, тагильчанин дважды судим. Первый срок он получил за незаконный оборот наркотиков. А в октябре 2017 года его осудили за кражу. Тогда мужчина отделался условным сроком и штрафом в 10 тысяч рублей. В мае 2018 года он попался на мелком хищении и получил 10 суток ареста. Выйдя на свободу, тагильчанин вновь решился на преступление.

В магазине ущерб от действий вора оценили в 700 рублей. В полиции завели дело по статье 158.1 (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Суд отменил условное наказание по приговору 2017 года и назначил тагильчанину реальное лишение свободы и штраф.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. за 4-е кусочка рыбы надо посадить! А за украденные млрд. почет и уважение?????? Это только в России может быть! :angel:

    • Фото аватара

      аванесов сер! это Рецидив . нет нигде работы, а пенсия далеко Хоть миролюбив и не бьёт старушек

  2. Позорное, мелочное государство! Стыд и срам жирным генералам. Зато у депутатов зарплаты по 500 тысяч рублей.

  3. Зато будет сыт и в тепле. Да и за коммуналку платить не требуется. Всё лучше, чем бомжевать. Реальность капитализма.

  4. С голодухи бедолага кинулся на еду,жизнь довела до ручки. Накормить и отпустить.

  5. Сядет потому как с него нечего взять. 700 рублей 10 месяцев. А кто страну трилионами разворовывает – сколько отсидеть должен? Или не сажают, потому как нереально столько отсидеть? А с другой стороны смотрите, как государство заботиться о населении. Вот если тебе нечего есть, то можно отправить в тюрьму, где одевают, кормят. А если своровал богатый, то зачем ему в тюрьму, домашним орестом перебъётся.

  6. Что дальше, ведро картошки, булка хлеба, лайк в соц сетях, стакан чистой воды?

  7. Сёмгу и прочие упаковки , рыбные .мясные не берём .Муть гнилая . Себе дороже . погань есть.

    • Не ври.я в прошлом году покупал семгу с выслуги.всей семьей ели этот кусочек.было вкусно.но мало!

      • но мало! Выслуги мало ? Не ври.Эти слова неприличные и ругательные .Возможно есть в семье дети поберегите их от произношения не добрых выражений и поступков.

  8. Лучше бы деньги украл с миллиард, под домашним арестом посидел с пол года и отпустили.мыже в России живём у нас за кусок ???? садят а за деньги нет.

  9. Ни работы,ни денег,а кушать счото надо,вот и помутился разум. За кусок рыбки закроют беднягу,у него и так жисть не сахар. Че уж куском хлеба попрекать,совсем милосердие потеряли.Отдать продукты да отпустить с миром,у него и так забот выше крыши.

  10. Собственник магазина на Ермака, у которого рыбку уворовали на 700 р., начинал с киоска по продаже паленой водки, воровал
    и перепродавал на миллионы просроченные продукты питания, давал взятки за крышевание ментам и чиновникам…

  11. В тюрьмах пытки

  12. да на дозу ему надо было….. не за семгу его….. отменили условку просто раз нарушает правила

  13. Очень странное воровство. Сёмгу? 🙂

Оставить комментарий или два