ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

НТМК оказался в числе лидеров по уплате налогов в бюджет Свердловской области

За первое полугодие 2018 года крупнейшие налогоплательщики перечислили в консолидированный бюджет Свердловской области 74,3 млрд рублей. Это на 6,3 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в департаменте информполитики главы региона. В число лидеров по росту платежей в региональную казну вошло предприятие из Нижнего Тагила – ЕВРАЗ НТМК.

По информации областного министра финансов Галины Кулаченко, за 2018 год возросли поступления по основным налоговым источникам: НДФЛ, налогу на прибыль, на имущество организаций и на добычу полезных ископаемых. Помимо ЕВРАЗ НТМК, в лидерах оказались ВСМПО-Ависма, Виз-Сталь, «Газпром», концерн Росэнергоатом, «Атомный энергопромышленный комплекс», Свердловская железная дорога и Сбербанк.

Больше налогов в консолидированный бюджет области стали платить предприятия, которые заняты обработкой древесины, производством изделий из дерева и бумаги (в 2,3 раза), операциями с недвижимым имуществом (+26,8%), добычей полезных ископаемых (+25,5%).

Кредитные учреждения нарастили налоговые отчисления на 22,7%, металлургические предприятия – на 22,6%, страховые компании – на 22,3%, коммуникационные компании – на 20,2%. Сфера здравоохранения принесла казне дополнительно 19%. Деятельность в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром дала увеличение на 11,6%, производство машин и оборудования – на 11,1%, а производство компьютеров, электронных, оптических изделий и электрооборудования – на 6,2%.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. А как там акции Евраза на фондовом рынке? Это автору материала на будущее вопросик)

  2. Один балег ов блогер[ОЙ!] фоточки с дымом в прокуратуру сует …сам бы поработал то. Устроился фотографом.понимал бы ещё что в металлургии-думает цветочная фабрика..город живёт блогадаря нтмк и увз а он их топит

    • А сколько УВЗ платит налогов, где написано? Кроме того, город это широкое понятие, многие живут сами по себе; сейчас такая философия распространяется – каждый работает для себя. Власть скоро пенсии будет платить только себе.

    • “город живёт блогадаря нтмк” ЭТО что за бред?! город ВООБЩЕ ничего не имеет с того, что ЕВРАЗ дымит в городе! Жители получают грязную воду в пруду, воздух и онкологию у каждого 5-го.

      • Город – значит его жители, если не будет жителей не будет и города. Большая часть жителей работают на нтмк и увз и заработанные там деньги приносят местным предпринимателям в магазины которые тоже кормят свои семьи за счет своей деятельности. Да вода и воздух не айс и приводит к онкологии. А ты попробуй уехать в более чистые города России, например где потеплее – там нет производства и нет зарплат. Так что хватит ныть и цени то, что имеешь. Хорошо там, где нас нет.

        • сам цени жо..пу в которой живёшь

          • Да, я ценю то, что я имею хоть это и в твоем понимании и анус мира. А зачем ты сдесь живешь и унижаешь свою личность этим самым анусом – переезжай. Или ты не местный, тогда откуда ты знаешь, что здесь и как здесь?

    • Город вправе получать бесплатно горячую воду, т. к. является естественным охладителем. Да и хотя бы потому, что фильтрует своими легкими все вредные выбросы…

  3. Хорошо там, где ВАС нет !!!

Оставить комментарий или два