ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Крупный сервис по продаже авиабилетов Sindbad приостановил работу

Одно из крупнейших онлайн-агентств по продаже авиабилетов Sindbad приостановило работу своего сайта. Сейчас на главной странице сервиса можно увидеть только номера телефонов и электронную почту службы поддержки.

Работа сайта была прекращена в четверг, 23 августа. В самой компании настаивают, что снова продавать билеты начнут в ближайшее время, а проблемы с сайтом носят технический характер, пишет «Коммерсант». Однако эксперты издания говорят, что сервис находится в предбанкротном состоянии. Sindbad просрочил платеж BSP (Billing and Settlement Plan — система взаиморасчетов по продажам авиаперевозок международной организации гражданской авиации IATA). В рамках системы агенты перечисляют деньги за выписанные билеты в BSP, который выступает гарантом для авиакомпаний.

Сервис Sindbad впервые допустил задержку в перечислении средств. Агенту был дан срок, чтобы перевести деньги, до конца рабочего дня банка, следующего за платежным днем 22 августа. Однако никто средства не перевел.

Туристы, которые купили билеты на сервисе Sindbad, должны проверить на сайте авиакомпании, выписан ли билет. Если агентство не успело оплатить его авиакомпании, деньги покупателям могут не вернуть.

Через сервис Sindbad в месяц в среднем продается около 20 тысяч авиабилетов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. толи еще будет!

  2. Фото аватара

    Когда я был моложе покупал заранее тоже
    Вечером ему плеснул Микола утром завернул
    С телегой своего коня , до города повез меня

  3. А tutu?

  4. А зачем они нужны? Берите на сайте авиакомпании и ненужны посредники.

Оставить комментарий или два