ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Кабмин повысит акцизы на бензин в 2019 году

Правительство России повысит акцизы на бензин и дизельное топливо с 1 января 2019 года. Об этом в интервью РБК заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Акциз на бензин увеличится на 3 700 рублей – до 11 892 рублей, а на дизтопливо – на 2 700 рублей до 8 258 рублей. Козак добавил, что акцизы будут в размерах, которые планировались с 1 июля 2018 года.

Повышение акцизов не должно сказаться на цене на бензин, считает вице-премьер.

«Во всяком случае, будем применять весь тот набор инструментов, который есть у правительства, чтобы этого не произошло», — добавил Дмитрий Козак.

С января 2019 года начнется завершение налогового маневра в нефтяной отрасли, который предполагает постепенное понижение таможенных пошлин с соответствующим повышением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Этот манёвр должен сдержать внутренние цены на топливо.

В мае в России наблюдался резкий скачок цен на бензин. Правительство экстренно приняло меры для стабилизации нефтяного рынка. С 1 июня были снижены акцизы на бензин на 3 тыс рублей и на дизельное топливо на 2 тыс рублей с каждой тонны от действующих ставок. Итогом манёвра стала заморозка цен на бензин, которая, однако, продлилась недолго. В середине августа бензин на бирже вновь подорожал на 5%.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. “…Повышение акцизов не должно сказаться на цене на бензин, считает вице-премьер…” Т.е. он говорит мы хотим “больше” получать от продажи бензина, но надеемся он не подорожает? А откуда это “больше” возьмется? По мне так это приведет только к увеличению стоимости.

  2. Значит повысят . В 19 том ещё в два раза.

  3. Наконец то повысят! А то я уже переживать стал.Значит всё в стране хорошо,всё спокойно.

  4. С подорожанием бензина цены вырастут на все.

  5. Причем тут на все? Бензин сам по себе,а остальное само по себе.Вы еще дрова с колбасой сравните.

  6. Как же они задрали…

  7. С 1 января будут повышены акцизы на бензин – от 2,7 до 3,7 тысяч рублей за тонну. “Но скачка цен мы не допустим”, – грозно сообщил вице-премьер Козак. С первой частью сомнений нет, вторая часть рассчитана на полных кретинов.
    Государство-банкрот решает свои проблемы (которые созданы им самим ввиду беспримерного воровства, тотальной некомпетентности и полностью негодного управления) банально и в лоб: изъятием доходов населения. Чем сокращает и без того сжатый до предела внутренний рынок. Ключевой проблемой современной экономики России является низкая покупательная способность населения, стагнирующая собственную промышленность.
    Итог мероприятий по опустошению карманов населения очевиден – на какой-то короткий период бюджет получит вожделенные миллиарды, после чего денег в бюджете станет еще меньше. Сокращающееся производство будет вынуждено сокращать либо работников, либо их зарплаты, а это сократит и общую базу, из которой полумёртвое государство может выкачивать причитающееся ему. И ситуация зайдет на новый круг, только на еще более низком уровне.

    Из статьи Эль-Мюрида “Скачка цен мы не допустим” на zen.yandex.ru

  8. Нормальные люди ныть не будут. Нормальный человек понимает, что это взвешенное, необходимое решение. В конце концов, в Правительстве сидят люди на тысячу порядков умнее нас. Им виднее как лучше. А ноют как обычно либерасты. Работа у них такая.

    • Хорошо ли платят за такую работу либерастам: ныть, стонать и квохчать? Интерес мой меркантилен…. :scratch:

    • Вам голова дана для того, чтобы думать, а не пельмени в нее, перед телевизором, толкать… Во благо населения пенсии уже подняли, НДС увеличили, скоро акциз на бензин поднимут…. Анализировал не пробовал… Так хоть не писал бы чушь, члядиш за умного бы сошел.

  9. Аноним 19:03. По-твоему, все недовольные -либерасты. А ты к какой категории себя причисляешь? Похоже к кретинам.

    • Жертва зомбоящика, что с него взять, можно только соболезновать.

    • Именно так. Почему не пишут про хорошее? Почему пишут про плохое? Кому выгодна дестабилизация и развал России? Кто хочет назад в 90-е? Кто мутит болото майдана?

      • Я хочу назад в 90-е.Было лучше однозначно.

        • Чем лучше? Пьяный ельцин братался с клинтоном, а Россия прогибалась под запад? Этим лучше? Или может быть вспомним десятки миллионов людей, погибших от голода?
          А может лучше пора понять, что Владимир Владимирович Путин спас страну от войны и захвата НАТО с последующим геноцидом?
          Включайте моск хоть иногда

  10. 2002 – Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
    2004 – Путин против спекулятивных цен на бензин.
    2005 – Путин недоволен ростом цен на бензин.
    2006 – “Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин”, – считает Путин.
    2007 – Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
    2008 – Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
    2009 – Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
    2010 – Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
    2011 – Путин заинтересовался ценами на бензин.
    2011 – Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
    2011 – Путин пообещал “надавать по рукам” за высокие цены на бензин.
    2013 – “этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло”, – подытожил В Путин…
    2014 – Путин удивлен: “…нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!)”
    2017 – Путин заявил, что не позволит задирать цены на бензин.

    • Все четко разложено, и народ все терпит и молчит. Над нами в открытую издеваются и смеются, кто голосует за этого плешивого, с кем не поговоришь ни кто не голосовал за него, а там 70+ % по итогам выборов, кругом обман.

      • Хорошо. Если не Владимир Владимирович Путин, то кто? Проворовавшийся коррупционер навральный? сопчак? Нет уж, спасибо. Нам как в украине не нужно. Я хочу жить достойно и уверенно.

  11. вывод???

  12. Я на эту плешивую морду уже смотреть не могу, все[ОЙ!] , голосовавшие за него и за едросню – ЖРИТЕ

  13. Повысится акциз на 3700 рь за тонну. Бенз сразу же подорожает на 3,7 р. За литр. Вице премьер Козак врёт что цены не вырастут. то есть в наглую врать в этом правительстве – норма, и президент это правительство поддерживает. Получается президент лживая…… ?

  14. Они будут поднимать цены пока мы сможем платить, и они очень хорошо знают сколько есть у нас денег. Не ждите ни чего хорошего от капитализма монополий. В России построен самый жесткий крепостной капитализм. Ни какого либерализма нет и не будет. Только левые силы способны этому противостоять. Поддерживать нужно только левое движение. Должно быть 2 партии, левая и партия капиталистов, что бы в борьбе противоположностей был достигнут баланс, что бы капиталисты перестали оголтело творить беззаконие и свою бесчеловечную экономическую политику через свою партию захватившую большинство голосов в думе. Это есть наш последний и решительный бой, иначе дальше только рабство.

Оставить комментарий или два