ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Пациента с амнезией, который ушел из Демидовской больницы, нашли в Качканаре

72-летнего Валерия Партхайля, который ушёл 26 августа из Демидовской горбольницы в Нижнем Тагиле, нашли живым. Утром 28 августа его обнаружили полицейские Качканара, где живут родные мужчины. Об этом ИА «Все новости» рассказали в отряде «Скорпион», который занимался поисками пенсионера.

«До глубокой ночи искали пациента на Гальянке, был сигнал, что там видели похожего по приметам человека, – говорит руководитель отряда Игорь Гапонов. – А сегодня утром нам звонят полицейские из Качканара и просят убрать ориентировку: мужчину нашли живым. Пока неясно, как мужчина с амнезией и такими недугами смог самостоятельно, без денег добраться до другого города».

По данным поисковиков, Валерия Партхайля вновь госпитализировали, но теперь уже в больницу Качканара.

Напомним, мужчину поместили с инсультом в стационар Демидовской горбольницы на Кузнецкого. А около полудня 26 августа он вышел из медучреждения и пропал. Поиски осложнялись тем, что пациент из-за недуга не мог говорить и потерял память.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Сомнения в его амнезии, раз сам смог добраться до города, где живут его родственники. Или сомнения в квалификации врачей, поставивших такой диагноз.

  2. Фамилия у него странная,литовец что ли?

  3. Если в отчестве мягкий знак поставили То могли и фамилию исказить

  4. да и фотка та не его- 72 года как бы ему а етому больше 50 ти не дашь

  5. Вариантов три
    1. НЛО перенесли
    2. Он в Тагиле и не был.
    3. Чудо

Оставить комментарий или два