ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.8°C

16-летний самбист избил жителя Вагонки, который пытался разнять драку. Полиция завела дело только спустя 4 месяца

В Нижнем Тагиле подросток-самбист избил жителя Вагонки днем на центральной площади района, уголовное дело было возбуждено только спустя 4 месяца после происшествия. Об этом ИА «Все новости» рассказал сам пострадавший Павел.

Инцидент произошел в конце мая 2018 года в Дзержинском районе. По словам Павла, он шёл домой и увидел драку подростков. Мужчина бросился их разнимать, в это время другие прохожие вызвали полицию. В тот же день, вечером, Павел находился на площади Славы. К нему подошла толпа из 8 молодых людей, двое из которых без особых разговоров ударили его в челюсть. На шее у тагильчанина висел золотой крестик на цепочке, который пропал после происшествия. Как позже узнал Павел, подростки избили его потому, что решили, что он был в числе участников первой драки.

34-летний мужчина обратился в травмпункт, а затем и в отдел полиции №17 с заявлением об избиении. Из-за полученного двойного перелома нижней челюсти Павел 10 дней провел в больнице, а поскольку питаться он мог только жидкой пищей, похудел на 18 кг. Травма помешала и его работе – он предприниматель, соответственно, вести бизнес во время реабилитации не мог. Сейчас мужчина готовит исковое заявление в суд о недополученной выгоде за период болезни. По словам пострадавшего тагильчанина, была сделана видеозапись нападения на него на площади Славы. Видео снимал один из свидетелей драки, а выложил на своей странице в Instagram подозреваемый. Сейчас ролика уже нет в сети, юноша предусмотрительно удалил его.

«За всё время проводилось 4 допроса, следователи постоянно менялись, писали отказные на возбуждение уголовного дела, сроки рассмотрения заявления постоянно продлялись. В итоге из-за большой загруженности вагонских полицейских дело передали в отдел полиции по пригороду, и только в конце сентября следователь возбудил уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью – прим. ВН) и признал меня потерпевшим», – рассказывает Павел.

Кражу крестика тагильчанин так и не смог доказать. Павел сообщал следователю информацию о том, что изделие находится в один из ломбардов Вагонки, однако, по его словам, полиция не подавала туда запрос. Сейчас, вероятнее всего, крестик уже кто-то приобрел, и найти его следы непросто.

В уголовном деле об избиении мужчины фигурирует только один 16-летний молодой человек, который взял вину на себя. Другой участник нападения, которому исполнилось 19 лет, остался в качестве свидетеля.

«Несовершеннолетний парень-самбист сказал следователю, что у него не было умысла, он случайно схватил меня за грудки. Ему много не дадут, раз он несовершеннолетний, максимум 3 года условно», – говорит пострадавший.

Как подтвердили ИА «Все новости» в полиции Нижнего Тагила, возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ, ведутся следственные действия. Обвинение подозреваемому пока не предъявлено, от других комментариев полицейские отказались.

На прошлой неделе должна была пройти очная ставка между Павлом и юношей, однако она не состоялась из-за того, что подросток не явился. Повторная очная ставка состоялась в пятницу, 19 октября.

«Был перекрестный допрос, молодой человек взял всю вину на себя, мол, в драке участвовал один, бил только он. Пропажу крестика доказать не удалось, в отделе полиции информацию о нем потеряли, потому что дело много раз передавали из рук в руки», – рассказал Павел.

По словам пострадавшего, скоро будут опрошены два свидетеля драки, и, как сообщил ему следователь, до 23 октября дело, возможно, передадут в суд. Санкции части 1 статьи 112 УК РФ предусматривают ограничение или лишение свободы до 3 лет, или арест до 6 месяцев, также вариант наказания – принудительные работы до 3 лет.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

78 комментариев

  1. вагонка как всегда…

  2. И отделение полиции на вагонке в своем репертуаре

  3. Все произошло у Славы на Вагонке.
    Никак этот Слава на Вагонке не может без происшествий.

  4. Да проишествия то везде есть. Вот только меня одного смутило что 4 месяца дело по 112 возбуждали? Там на вагонке че следаки вообще не работают?

  5. Учителя не учат, врачи не лечат, полиция не ищет преступников. Это может называться государством? Противно жить в этой, родной, стране.

  6. Увидел заварушку – проходи мимо, или стой в сторонке и не встревай. Получил за дело.

  7. Ещё как ловят мышей .Леаполь в задумке .Приехала сегодня в сад.
    Там у меня с мамой сейчас живут три кастрированных кота и стерилизованная кошка.

    Только зашла на участок, смотрю, как один из моих котов сидит между грядок и что-то ест:

    Фотография из Фотогалереи на E1.ru

    Пришлось отобрать. Он у меня с МКБ и еще эту гадость жрет.
    Мама говорит, что его периодически рвет. 🙁
    Хотя, в доме постоянно есть корм. Сидим на диете и вот что вытворяем!!! 🙁

    Хотелось бы показать это людям, которые не верят, что кастрированные коты и стерилизованные кошки ловят мышей и из-за этого не стерилизуют кошек.

    Хочу развеять этот миф!!!

    У меня ловят ВСЕ!!! Хотя я их кастрировала и стерилизовала в 7-8 мес., когда они еще даже не подозревали, что мыши вообще существуют на свете.

    С другой стороны у меня ПРОБЛЕМА: Один кот с МКБ точно ест этих мышей, про других не знаю.
    И по приезду из сада нам предстоит сдавать анализы и лечиться.
    Вот что с этим делать?
    Как заставить кота не есть мышей!!! 17 участок не единственный где кастраты и стерильные . как феликсы.

    • Ну эт вапще конечно. Я в этом деле знаю толк, если Вы симпатичная, то напишите свой номерок, я Вам все объясню при встрече. И после тоже.

    • У кота осталась последняя радость в жизни, после того, как вы его кастрировали: охота – ловить и жрать мышей. Отнеситесь к этому с пониманием (С).

  8. А я соберу колорадскиэ жуков с картошки в банку и швыряю к соседке на участок.[ОЙ!] она.

  9. В 17 ОП половина следаков и оперов калдыри Живу напротив в доме и вижу как от туда выносят пустую стеклотару Особенно пятница и суббота Бомжи от контейнера вечером не отходят Ждут

  10. Нащальника тагила приежала в в 17 участок оперный с проведкой или плювал на себя .

  11. ТРЕНЕРУ БЫ СЛЕДОВАЛО С ПАРНЯМИ САМБИСТАМИ ЖЕСТКО ПООБЩАТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО ВЫДВОРЕНИЯ ИЗ СЕКЦИИ.СНИМАЛИ НА ТЕЛЕФОН ДАЛЁКИЕ ОТ СПОРТА ПРАВИЛ ПРИЛИЧИЯ .

  12. В архивах сетей видео сохраняется . Менты не желают работать.

  13. https://www.youtube.com/watch?v=3y43CPA6lUc найти ресурс

  14. Архив интернета. Как найти удалённый сайт или страницу. Мы нашли решение: просматриваем видео что уже стерли Как посмотреть удаленное видео? + скачать его – YouTube Ссылки не проходят но вы не глупы А Анонимы ?!

  15. Пример Утром 8 октября братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий участвовали в двух нападениях в центре Москвы. Сначала они на парковке у гостиницы «Пекин» избили личного водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Позднее обвиняемые в кафе «Кофемания» напали на директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.Всем четверым накануне предъявили обвинения по двум статьям — ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц») и ст. 116 УК РФ («Побои»). Максимальное наказание по первой статье — семь лет лишения свободы, по второй — два года тюрьмы.

  16. В Екатеринбурге третьеклассник принес на уроки пистолет

  17. Отмажут Они не плохо играют А нормальных футболистов у нас мало Даже Кадыров сказал что готов их пристроить в местный ФК Получат край условно А так то беспредельщиков надо останавливать Представьте что на месте потерпевших были бы Вы или Ваши близкие Но это Россия и здесь все иначе

  18. Купили арбуз и дыню . Разрезали ,лучше бы не разрезали 400рублей

  19. Все равно жуков соседке на будущий год кину!

  20. Вагонку не трогайте Городские перед тем как на ВАГОНКУ ехать штаны ширинкой назад одевают И это было всегда

  21. Чирик- пила, чирик- топор..

  22. Власть провела “гуманизацию” УК, и за избиения людей – больше не сажают. А условка совершенно не страшна той публике, что в бухом состоянии избивает людей на улицах.
    В СССР за такие “подвиги” давали от 2 до 5 лет и никаких УДО.
    Вот и думай, какое государство лучше.

    • Совок – дерьмо. Тогда рабочих рук не доставало, уран добывать, например, а сейчас накупили импортной техники, людей не надо, знай себе качай нефть и газ за границу. Вот и дают условные срока. Тех, кто бъёт на улице и реальные срока не пугают, но после реальной отсидки они только злей станут.

      • Пугают, еще как пугают.
        И борьба с преступностью – ключевая обязанность любого нормального государства, иначе зачем оно вообще нужно? В Советском Союзе с преступностью боролись, милиция защищала людей от преступников, на их наказании средства не экономили.Опять же, давно известно: безнаказанность провоцирует рост преступности. Отморозки пробуют все более и более тяжкие преступления, ловят кайф, повышают градус насилия. Отказываясь от реальных наказаний, система подталкивает их на “подвиги”.
        А про “совок” – есть такое крылатое выражение: “совка боится только мусор.” Совок – это такая лопатка для сбора мусора. А мы жили в Советском Союзе.

    • Хорошо было на Руси. Ст.10 главы ХХII Соборного Уложения говорит: “а буде кто, не бояся Бога и не опасаясь государския опалы и казни, учинит над кем-нибудь мучительное наругательство, отсечет руку или ногу, или ухо, или губы обрежет, или глаз выколет, а сыщется про то допряма, и за такое его наругательство самому ему учинить то же”. Тогда будут побаиваться.

      • Что-то не особо увидели потомки результаты такого указа. Как убивали и грабили, так и продолжали это делать. Человек неисправим. Времена меняются, а человек – нет.

  23. При чём тут самбист? Самбисты все в той или иной степени!
    Он КМС или МС? КМС и МС несут наказание за применение приемов.
    У нас самбистов ……
    Тут нужен хороший адвокат!

  24. опять вагонка… может ее отделить от НИЖНЕГО ТАГИЛА?

    • В Ленинском количество преступлений больше на человека. Только почему-то заметки про Дзержинский района всегда…

  25. Во всём этом виновата власть, которая поддерживает спортивные секции, где учат детей бить других. Умышленно нет поддержки и развития творческих кружков, потому как им нужны только деньги – бесплатно не хотят работать. Дети озлобились от безделия и стали смелее от безнаказанности…

    • проблема шире. выше уже писали: если государство не желает защищать законопослушных граждан от преступников (одна из ключевых функций государства), то зачем оно это делает и как называется?

  26. УШЛЫЕ ПОДКУПНЫЕ КОРУМПИРОВАНЫЕ Н-ТАГИЛЬСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИИ КТО ТАК ПОСТУПИЛИ С МУЖИЧКОМ.

  27. Одного избили другого убили.

  28. А на фото это самбист или терпила?

  29. Самбисту ,так называемого руки переломать и одну ногу.

  30. Ситуация катастрофическая, Абдулкадырова в отставку, пора Путину писать

Оставить комментарий или два