ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Иномарка сбила 15-летнюю школьницу на «зебре». Тагильчанка получила травму ноги и головы

В воскресенье утром в Нижнем Тагиле водитель на Skoda Rapid сбил 15-летнюю школьницу. Девочка переходила проезжую часть улицы Зари по «зебре». 

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД, ДТП произошло около 10 часов утра. 60-летний водитель ехал по улице Зари в сторону проспекта Вагоностроителей. На нерегулируемом пешеходном переходе мужчина допустил наезд на 15-летнего подростка. В результате аварии девочка получила ушиб мягких тканей левой ноги и головы. Позже школьница обратилась в местный травмпункт и после осмотра медики отпустили её домой. Девочке назначено амбулаторное лечение.

  • 1/3

    Фото: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила 

  • 2/3

    Фото: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила 

  • 3/3

    Фото: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила 

Дорожные инспекторы выяснили, что водительский стаж тагильчанина составляет 19 лет. На момент ДТП он был трезв. Ранее привлекался к административной ответственности за незначительные нарушения правил дорожного движения. Проводится проверка, которая выявит причины аварии.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

84 комментария

  1. Девчонка переходила по зебре,всё! Виноват этот долбоклюй!Я сам водитель и оправдания этого долбодятла не воспринимаются!

    • Он был “пьян” от крещенских купаний.

    • Вот почему если поезд собьет кого-то на переезде, то виноват тот, кого сбили. И как бы поезд тоже источник повышенной опасности. Но вот с автомобилями с точностью, да наоборот. Что за двойные стандарты?

    • Эти нерегулируемые пешеходные переходы через каждые 30метров и на таких дорогах, где можно ставить только светофор это реально геноцид народа, при условии повальной тупости населения как за рулём, так и у пешего населения.

  2. Фото аватара

    Днем, хорошо просматриваемый участок и остановившийся автомобиль в правой полосе.
    Мужик прощелкал, пропел, проговорил, про…
    Но все равно обьясняйте детям, что выбегать из-за стоящей машины, даже на пешеходном, нельзя

    • А ведь и ПДД предписывают: даже пешеход, даже на “зебре” должен начать переход убедившись в безопасности движения. А на “зебру” можно полететь ежели и подтолкнут, и тормоза откажут, и водила внезапно в обморок упадет… Так что не судите, люди добрые, не зная обстоятельств ДТП.

    • Хожу и из за столба машин не видно , да спуск на дорогу как на г. Белой .Езжу на машине , так же за столбом пешика не видно. с правой стороны к танку.. Виновны все и дорожники и гайцы и мертвецы.

    • Сегодня снегопад был и снег летел из под машин. Видимость ограничена а этот недоподросток выбежал на скорости в наушниках и капюшоне на дорогу, неубедивши в безопастности.

  3. в этом месте пешеходы идут по тратуару и дойдя до перехода резко выходят на дорогу особенно молодежь со смартфоном в руке и наушниками в ушах Когда водитель едет в этом месте он даже не предпологает куда пойдет пешеход или дальше по тротуару или выскочит на дорогу Сам сбавляю скорость в этом месте когда идет пешеход и думаю куда он пойдет

    • Здесь переход есть зебра и знак,всё, просто всё! Неважно в наушниках пешеход или без трусов!Всё, просто всё! Виноват водила!

    • Делаю точно так же, ваше возмущение понимаю.
      Я когда дорогу перехожу даже если есть светофор, все равно начинаю движение только когда убеждаюсь стоя на тротуаре, что все машины остановились на перекрестке. Алгоритм очень простой, надо родителям воспитанием заниматься: тротуар, остановка, проезжая часть, а не так как многие делают тротуар и выскакиваем на дорогу. Кто вас знает куда вы пойдете через секунду.

  4. Что? Тагильчанка получила ТРАВУ!!! А ХАХАХАХА

  5. Чёт я не понял,а этот дебилоид который на девчонку наехал её не довёз до травмы что ли?Или стоял ждал когда гаишники приедут,а девчонка до травмы поковыляла!Или приблатненный?

  6. А никто не заметил что ВН пьян?Вот заголовок статьи:” Иномарка сбила 15-летнюю
    школьницу на «зебре». Тагильчанка
    получила траву ноги и головы” Может быть травму а не траву?

  7. Пешеход, не остановившийся перед зеброй и не оценивший безопасность перехода, тоже является нарушителем. Вот, когда, лет через десять, введут чипирование, пешеходы притухнут. А пока никто не хочет связываться с выяснением их личностей.

  8. Встав на зебру пешеход
    смело двигайся вперед.
    Переход для пешеходов
    и не надо нам грубить,
    мы водятела засудим
    даже пусть такой ценой!

    • Осудить-то осудишь, а инвалидом ты и останешься на всю жизнь. Пешеход тоже должен убедиться в безопасности движения

    • Вот именно эти слова будут напмсаны на твоем надгробии

  9. Ничего себе! Оказывается в Нижний Тагил заедет Джо Линн Тёрнер. Спел бы пару песен с альбома Ингви Мальмстина Odyssey, типа Hold On или Rising Force. Понятно, что в Тагил заодно с Екатеринбургом, но всё равно круто, что в провинции такие гости.

  10. 1)Как вот водителю 60 лет,водительский стаж 19 лет и тут такая ситуация?Недоглядел что-ли?Видать голову не повернул.
    2)Еще раз повторяю:по городу ходят ГИБДД.Так почему они не проверяют тех кто может убить человека?Мне вот не понятно.
    3)Далее вернемся к водиле.Я представляю едет значит такой водила,и тут бац.Девка выскакивает.Так он Что в машине когда ездил,голову назад что ли опрокинул?А как он тогда ездит по городу?Повезло,что не угробил ее еще.А так грохнул бы,ой все.Вина водителя.
    4) На нерегулируемом
    пешеходном переходе мужчина допустил наезд
    на 15-летнего подростка.Ну да я его понимаю.Я такой еду и мне на дорогу девка выбегает.А что мешало посмотреть впереди?И да,на нерегулироваемом дорожном движении что знаков нет что человек на дорогу выбежать может?
    5)А что свидетели аварии идиоты что ли? “Школьница сама обратилась в
    местный травмпункт и после осмотра медики
    отпустили её домой. Девочке назначено
    амбулаторное лечение” неужели вот девочку сбили и всем[ОЙ!] ?Да вот адекватные люди при виде такой аварии бы,в скорую позвонили бы.И девочке помогли бы.Ой,[ОЙ!] !Это каким вот идиотом можно быть чтобы ребенка на дороге бросить?
    Далее это еще не все.По городу ходят ГИБДД,почему вот они ситуацию не доглядели?Они и так постоянно везде стоят.Так в чем проблема?Это ж каким идиотом можно быть чтобы бросать некоторые части города.Мда.От ГИБДД толку полный ноль судя по всему.
    Вообщем разобравшись в ситуации в этой ситуации,я сделал вывод что все вокруг полные идиоты.Что прохожие,что ГИБДД.

  11. Из-за столба там даже взрослого ни хрена не видно, не говоря уже о подростке или ребенке. Там вообще очень осторожно нужно дорогу переходить, а молодежь летит как угорелая. Водитель наверное из-за столба ее и не увидел, а раз ехал медленно, поэтому и пострадала незначительно.

    • Ну это простите не очень конкретно.Вот допустим:почему тогда он не мог остановиться?И просмотреть на дорогу.

      • А зачем? Я на машине, а эти нищеброды пешком, вот пусть сами и смотрят

        • Однако слишком надулся ты, дружок. Смотри не лопни от собственной “важности и значимости”, наглоезд.

  12. Сегодня, кстати, снегопад. Видимость плохая.

  13. Я посмотрю на вас, как вы запоете, когда пешеходы действительно начнут пересекать проезжую часть только послей полной остановки всех автомобилей. И пешеходных переходов надо побольше натыкать, чтобы вы один километр 2 часа ехали.

  14. При старом режиме ,,уступал пешиход”.сие правильно.нони взяли моду все поганое заграничное ,Руси навязывать..любют кады все как в иноземщине ..скоро пукать будут в приличном месте ..оскотинят , отупят,башкой думать разучут

  15. Хорошему адвокату можно обставить дело так,что водитель не в коей мере не виновен в ДТП. Взможна школьница сама спровоцировала наезд своими не логичными действиям ,водитель пожилой,опытный,серьезных нарушений ПДД не имел,говорит о том что не в состоянии был предотвратить наезд,серьезных травм не было,да и ,,школьницу,, не обследовали на наличие алкоголя в крови. Следуя вышеизложенным фактам можно без претензий разойтись по добровольному примирению сторон.

  16. Хожу и из за столба машин не видно , да спуск на дорогу как на г. Белой .Езжу на машине , так же за столбом пешика не видно. с правой стороны к танку.. Виновны все и дорожники и гайцы и мертвецы. Пешик должен видеть ЕЁ с КОСОЙ.

  17. Вообще никогда не пропускаю стой в стойле пешеход и жди когда я проеду.

  18. Аноним 20.01.2019, 18:04 твое заднее стекло скучает по хорошему булыжнику

  19. 60 лет Уже не зрения ,не слуха,не реакции,да и маразм не оргазм – пора забирать права .Пусть дети и внуки возят. А то старичкам все кажется,что еще огого,хотя уже……

    • Согласна с Вами ,такие старики ездят , как им вздумается и еще разводят руками , если их не пропускаешь по своей встречной полосе .

  20. При том, что на зебре приоритет у пешехода, если хочешь остаться живым и здоровым, лучше не переходить пока не убедишься, что тебя пропустят. У многих людей нет этого свойства и прут не глядя на дорогу, типа “имею право”. Это должно быть “правилом собственной безопасности”. Хорошо бы чтобы все учили этому детей. Невнимательных водителей достаточно. А жизнь одна.

  21. Безопаснее переходить, УБЕДИВШИСЬ что авто остановилось, и в соседней полосе тоже.

    • Пока ты стоишь, убеждаясь, мимо тебя проедут все с ветерком, ведь водители решили, что ты впал в спячку перед переходом и можно ехать, не обращая на робкого пешехода никакого внимания.

  22. Попался старина. Забуть про машину!!!.права с 40 лет в таком возрасте учить бесполезно уже тупой .хрычи – машин добрых понакупили а ЗАЧЕМ??! Глухие, трясушиеся руки,зрение -100. брюзжат под нос, праведники . И ползут на лихой тачке как на М-412! Не в своем ряду скорость улитки,руль до пота душит ,. весь напрягся глаза выпучил .не соображает что происходит и где находится.А надо как в Китае сел после 60 лет за руль получи приговор – #### в воскресение на стадионе чтоб все видели !!

    • А вы вообще в курсе какая продолжительность жизни у мужчин в России и в Китае? 60 лет там-это ещё юнец.

  23. А чой-та нету воплей, мол, совсем мужики $$$$$$, права надо у всех поотбирать, их место ну там…. краны ремонтировать, а не рулем крутить

  24. Анониму 20.01.2019, 20:19.Вообще то по новым законам только в 65 на пенсию идут,а потом начинают потихоньку стареть.Или вы не согласны с правительством РФ ?

  25. Сама выскочила, не убедившись в безопасности, расходный материал

  26. Президенту 66 лет, а за рулем нет-нет да и рассекает на машинке отнюдь не маломощной. Отсечь руки проказнику, пока не давнул кого-нибудь.

  27. Подросток женского рода, а значит в башке пустота! 100% перлась уткнувшись в телефон

  28. Виноват водитель. Мало ли что должен соблюдать пешеход. Он ехал прямо, впереди пешеходный переход, установлен и знак. Плохая видимость – сбавь скорость и будь внимателен! Пешехода из-за столба (светофора, машины и т.д.) не видно – ты вообще где находишься? До этого момента куда смотрел? Не в курсе, что снег на дороге и может протащить чуть далее – опять же, сбавь скорость. Моргают сзади – машиной управляешь ты, а не прокладки между рулем и сиденьем в позади едущей машины. И отвечать за свои поступки будешь ТЫ! Хотя пешеходы то же “хороши”! И стар и млад. Эти две категории особо опасны и к ним повышенное внимание. Есть еще третья – яжмать. Эти смело толкают коляску на проезжую часть, не убедившись в безопасности. Сами в это время трындят по сотовому или просто мозг выкл. Если он есть. Сам попадал в подобное, еле-еле избежал наезда. По вечерам бессмертие пешеходов и тупизна управителей авто возрастает многократно. Будьте внимательны и вежливы – у нас с вами одна дорога. Одни ее переходят, другие едут. Воевать с друг другом незачем.

  29. Чтобы не было спорных ситуаций, кто виноват нужно в каждую машину регистратор ставить и разбираться на месте

  30. При любом раскладе водитель виноват.На этом переходе давным давно “лежачие” просятся. Она на этом месте далеко не первая и видимо не последняя. Сколько ещё надо убить людей,чтобы поставили?

  31. Вина старого водилы 100%! Пешеход на зебре неприкасаем,хоть бегом бегу,тормози заранее! Я иной раз даже смс ки успеваю оправить на переходе,пусть стоят,их дело.

  32. Проезжая видел как с-сат на столб .Надо его спилить или подвести напряжение -электро хотя – бы в- 127.в.С автоматом, больше с-сыт больше напруга 220,360 в.

Оставить комментарий или два