ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

«Брошены все силы предприятия». В «Водоканал-НТ» обещают устранить аварию на водоводе до конца дня

Устранить аварию на водоводе на Гальянке специалисты «Водоканал-НТ» обещают до завершения сегодняшних суток. Холодная вода уже должна быть в большинстве домов района. Исключение могут составить квартиры на верхних этажах зданий, там напор пока ещё слабый, рассказали в пресс-службе мэрии.

Порыв трубопровода диаметром 900 мм произошёл в Нижнем Тагиле в 7 часов утра 27 января. Утечка была на участке у дома №1 по Черноисточинскому шоссе в зелёной зоне. В результате без холодной воды остался весь жилой сектор Гальянки. Спустя несколько часов район запитали по резервной линии. Как рассказал замдиректора по производству ООО «Водоканал-НТ» Евгений Захаров, к 13.30 все насосные Гальянки уже работали. Давление в сетях постепенно поднимается.

Захаров подчеркнул, что авария серьёзная и на ее устранение брошены все силы предприятия. Сейчас вырыт котлован, определено место утечки, выясняются причины аварии. Ресурсники будут работать круглосуточно до полного устранения аварии. Прогнозируемый срок – до завершения сегодняшних суток.

По-прежнему частично закрыто движение по Черноисточинскому шоссе: вода разлилась по проезжей части, и образовался каток. ГИБДД просит объезжать участок по Дружинина и Уральскому проспекту. Жители частного сектора вдоль аварийного участка от Бригадной до Дружинина могут также выехать из микрорайона в направлении Уральского проспекта. Бригады «Тагилдорстроя» очищают асфальт ото льда.

  • 1/4

    Фото: Елена Кулькова, vk.com 

  • 2/4

    Фото: Елена Кулькова, vk.com 

  • 3/4

    Фото: Елена Кулькова, vk.com 

  • 4/4

    Фото: Елена Кулькова, vk.com 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

76 комментариев

  1. спасибо Елене Кульковой за фото

  2. #ПутинскаяРоссиярушитсянаглазах

  3. Фото аватара

    , А я все решал одеться и сходить сфоткать или на диване ждать фото Кульковой.
    Елена спасибо.

  4. Кругом погибель .Знамения небесные.

  5. Так и живём. Еще 10 лет назад работали над устранениями причин аварий- теперь боремся лишь со следствием. На заводах то же самое. Есть технологическая карта, подошло время, задвижка снимается и ревизируется. Это как должно быть. Но нынешние манагеры решили иначе, сократили народ, задрали себе оклады до небес, и будь что будет. Так же и здесь, трубу не порвало просто так- её вовремя не заменили. Хотя по бумагам может и заменили, распилив бабло по карманам. Теперь мы имеем порчу дорожного полотна, которое всё лето будут делать, если денег найдут. А где найдут? Правильно, щипнут бюджет, за счет чего-нибудь, он не резиновый. Кругом бардак, вот куда ни глянь. Надоела такая стабильность, если честно.

    • Ну раз надоела…Что же тебе посоветовать.. Пора в отпуск, наверное. А насчет всего остального не тужи. Такова жизнь, она течет независимо от того, тужишь ты о ней или нет.

      • Отпуск не помогает, пробовал. За время отпуска ничего не меняется, разве что в худшую сторону.

        • Ну тогда в церковь сходи, помолись за все человечество, квартиру продай, больному человеку помоги. Когда на новую квартиру будешь зарабатывать, некогда будет тужить о чужих проблемах, свои бы успеть решить.

    • 17.20 хорошие слова. От души.

    • Увы-дураков сдесь нет -если что то случяется -это значит кому-то -надо -еще раз -надо -жертвы блин ВЫ -ЕГЭ

  6. А мне как то это сиренево. Главное сыты,пиво в холодильнике,жена на кухне хлопочет,ну че еще надо.Валяюсь на диване,телек смотрю.

  7. А что? На Вагонке же меняли трубы,которые несколько лет назад заменили по бумагам. Кто-то думает,это единственный случай?

  8. Какой словесный понос у людей….

  9. Вам гальянскому бесплатный каток залили

  10. Скоро в платёжкак Тагильского б. Плата за прорывы водовода и канализации. На будующее авансом со всех по 500 рублей ежемесячно. ЖДИТЕ. За мусор проглотили и за всё что ещё напридумывают проглотите.

  11. Причина выясняется. А что там выяснять. Все банально просто. Коммуникациям 50 лет, надо не тупо бабло грести а что-то делать

  12. Ладно, попиндели и разошлись!!

  13. ВН а почему вы не пишите про митинг мусорный который был на Лисьей горе Или у вас выходной был

    • ВН это ручная СМИ. Публикуется только то, что прошло фильтрацию и одобрения. Шаг в право, шаг в лево и лишение лицензии этого недоСМИ. Так, что тут всё понятно очередное КиселёвТВ только по Тагильский.

      • Вы всякую белиберду согласны перетирать-повторю: белиберду.Ну случилась мелкая авария-но все решаемо ,все делается для устранения.Вы заболтали все на свете-вон Емельяненко на первой минуте боя в нокаут свалился.Это все из-за вас, .$$$$$$$$!

      • А ты не жди лишения лицензии, сам удались. Или тебе слабо компьютер выключить?

        • А, что ты рот людям затыкаешь? Сам заткнись и выключи свой сайт, хренали не пишите именно ВСЕ НОВОСТИ а публикуете только то, что вам разрешили. Боитесь последствий? Иди на завод работай а не в клавиши стучи публикуя недоновости.

  14. Брошены все силы!Так победим!Ни шагу назад!Закрыто движение!Враг ни прорвется!Бред какой то!Постоянные какие то победы в мирное время!

  15. 19.48, мусорный митинг будет 03.02. в 13.00 около Лисьей горы. Бузотёры вышли протестовать в Венесуэле.

  16. Емельяненко знамение было 5раз:завязывай Федя.:он значения не предал. заработал шестое знамение.убедился гравитация не поповские сказки

    • Какие знамения? Вышел, как под гипнозом, руки опустил-а тот ему прямой в челюсть-все, нокаут! Ну жесть, вообще полная!

      • Вангую, что так он сробил ровно 3 премиальных фонда, но по-черному. Но упал красиво, эдак картинно, мол, знай, как наши умеют проигрывать, щмяк – и матч закончен. Очень понравилось. Где еще договорную игру без правил посмотришь.

  17. При Абаме такого не было!

  18. Водопровод будут отогревать медицинским спиртом..чтоб народ не пострадал от отравления и холода..готовим чисту тару, закусски : грибочки ,сола,капустку, огурчики,апельсинки.докладывать по готовности в штаб .начинаем немедленную опрессовку.после ликвидации ч.с. народные потехи -чихорда .

  19. Водоканал включай фильтры на очистных в Черной, вода холодная цвета мочи с водорослями, если вы в эту тему вписались, то делайте нормально или самоликвидируйтесь :devil:

    • Тебе сало не упало, хохляцка морда? геть отседова, пока в памяти, три копейки вставил – гуляй, тризубый.
      Дайте ему кто-нибудь же мезды, испросился кокретно.

  20. Деванные новости для хомячков.

  21. Так и есть рабацкая моча с водорослями.легушиная икра и палочки но не из крабов.Фильтры не выдерживают нагрузки.,потерпитес не пейте воду тутже из крана..заварите кипяточку батенька.

  22. Китай:
    Полицейских – 2 700 000
    Население – 1 386 000 000
    Соотношение – 1/513 чел

    Индия:
    Полицейских – 1 400 000
    Население – 1 339 000 000
    Соотношение – 1/956 чел

    США:
    Полицейских – 800 000
    Население – 325 700 000
    Соотношение – 1/407 чел

    Бразилия:
    Полицейских – 687 684
    Население – 209 300 000
    Соотношение – 1/304 чел

    Россия:
    Полицейских – 601 000
    Население – 144 500 000
    Соотношение – 1/240 чел

    Япония:
    Полицейских – 246 800
    Население – 126 800 000
    Соотношение – 1/513 чел

    Германия:
    Полицейских- 245 072
    Население- 82 790 000
    Соотношение – 1/337 чел

    ЮАР:
    Полицейских – 194 852
    Население – 56 720 000
    Соотношение – 1/291 чел

    Великобритания:
    Полицейских – 151 000
    Население – 66 020 000
    Соотношение – 1/437 чел

    Канада:
    Полицейских – 68 773
    Население – 36 710 000
    Соотношение – 1/533 чел

    Австралия:
    Полицейских – 52 400
    Население – 24 600 000
    Соотношение – 1/469 чел

  23. Вагонка 8 этаж холодная еле идёт . Задолбали уже правители …

  24. заткните сваи рты пака я вас не укакошил

  25. Слушаем и повинуемся.

  26. Россия:
    Полицейских — 601 000
    Население — 144 500 000
    Соотношение — 1/240 чел Что то не верим в эти цифры. Они на много выше.

  27. При чем тут Путин??? Если уважаемый Водоканал уже лет 30 ничегошеньки не ремонтировал, никаких замен трасс и тд. Только лишь аварийные работы.

  28. Ну чо, выходим на митинг за отставку правительства и Путина?

  29. Срок Отбудем и выйдем , с чистой совестью..че тут такова
    .

  30. Люди! Вы охре..ли? Это одна из обычных коммунальных аварий. Бывает везде. Зачем нести всякую хре.ь?

    • Людям скучно…. на работе.

    • Ну не совсем обычная. Я по работе знаю- если труба пропала, ремонтировать её бесполезно, порвёт рядом, это лишь временная мера. Надо менять всю магистраль. А точнее- все магистрали, я не припомню, чтобы на гальянке что-то меняли, а живу там с 79-го года. Это кстати и к вопросу о качестве воды, если кто-нибудь видел трубу с таким сроком эксплуатации- меня поймёт.

  31. В городах где водным и канализационным хозяйством управляет Водоканал-НТ и т.д,не будет ничего хорошего,контора вороватых врунов.Обслуживаемые линии на пределе,техники минимум случишь что в нескольких местах,будет хаос,работяг не ценят,в говне в грязи на морозе и в жару 20тыс жалких рублей 303$ оценивает труд руководство Водоканал,с кранов течёт не та вода за которую мы платим,риск умереть в провале с кипятком велик,наступить на пластмассовую крышку люка не по госту и улететь в низ переломав себе все кости,короче берегите себя и близких,жизнь на улицах россии не такое уж и безопасное место.

  32. Проход тёплой воды по трубам в гаражных боксах как оплачиваются. ?

Оставить комментарий или два