ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

ГИБДД введет электронные водительские права с 2020 года

ГИБДД начнёт введение электронных водительских удостоверений с 2020 года. Об этом РИА «Новости» сообщил Михаил Черников, начальник Госавтоинспекции России.

По словам Черникова, для водителей ничего меняться не будет, те документы, что у них есть сейчас, остаются действительными. Он рассказал, что в ведомстве уже есть оцифрованная база данных, которая пополняется с 2011 года. Электронные документы помогут бороться с поддельными правами, а также исключат возможность использования одних удостоверений несколькими водителями с похожей внешностью. Кроме того, введение таких прав позволит владельцам автомобилей не носить с собой водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Летом ездили на море по одним правам с другом РОЖИ ПРИМЕРНО похожи Так пол страны проехали туда и обратно Останавливали раз 10 и в Татарстане и в Башкирии Везде прокатило

  2. ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ

  3. Такая же история Ездил 3 года по правам знакомого Но один раз пробили права и оказалось что он в Федеральном розыске[ОЙ!] УСТАЛ доказывать что я не он

  4. Число водителей превысило число граждан, способных адекватно управлять транспортным средством. Интересно, каким образом вводимая электронная система будет убирать с дорог откровенных придурков? В Японии, чтобы трудоустроиться требуется 3 рекомендации от работников фирмы, которые несут ответственность за дальнейшую деятельность вновь нанятого. Почему, допуская к управлению транспортным средством повышенной опасности, никому дела нет, насколько он вообще соответствует качествам водителя?

  5. Не только бензин но и Российский автохлам который производят Надо же его кому то впихивать

  6. А пробивать будут как и прежде, по рации?
    Если серия и номер удостоверения неизвестны, пробивать будут по ФИО.
    А если с таким ФИО несколько человек?

  7. Похоже не далёк тот день, когда введут электронную еду !

Оставить комментарий или два