ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Экстренный ямочный ремонт дорог начался в Нижнем Тагиле – чтобы не допустить разрушения полотна на главных магистралях

Дорожные компании «Тагилдорстрой» и «УБТ-Сервис» начали ямочный ремонт в Нижнем Тагиле на месяц раньше положенного срока, сообщили в пресс-службе мэрии. Это связано с тем, что вместе со снегом «растаяли» и дороги. Особенно пострадали проезжие части на улицах Индустриальная, Кулибина, Кушвинская, Челюскинцев, Юности и Восточном шоссе.

Чтобы в снежную погоду устранить дорожные дефекты, рабочие сначала выдувают лужи на полотне, а сами ямы высушивают горелкой. Потом дважды обрабатывают их битумом и закладывают холодным асфальтом. По словам директора МУП «Тагилдорстрой» Игоря Васильева, ямочный ремонт входит в летнее содержание дорог. По графику оно начинается 15 апреля. Но на случай экстренного устранения крупных дефектов компания делает запас холодного асфальта.

Накануне дорожники «залатали» полотно на улицах Кушвинская, Кулибина, Челюскинцев и Заводская. Также специалисты ООО «УБТ-Сервис» работали на перекрёстке Восточного шоссе и улицы Юности.

Всего за четверг, 14 марта, подрядные организации отремонтировали около 45 квадратных метров полотна. На экстренный ямочный ремонт они потратили 3,5 тонны холодного асфальта, заявил исполняющий обязанности начальника управления горхозяйством Михаил Семин.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. если на козе написать что это корова,она от этого не изменится .

    • Может спросить у заместителя мера товарища Юрченко за качество перечисленных улиц, ведь их ремонт проходил именно тогда когда Юрченко был в МУП “ТагилДорСтрой”, ну а потом на городском хозяйстве?

  2. “НАША РАША!”

  3. А поучиться как класть асфальт у финнов и др. скандинавов не пробовали.

  4. Как я ненавижу пиндосов это они нам постоянно гадят(то цены поднимут,то пенсионный возраст,вот и дороги тоже они ломают)!и я просто обожаю наше правительтво и лично ЕГО за постоянную заботу о нас!Я все правильно написал,никого не оскорбил?

  5. А как мне на пенсии жить то

  6. Врут все. Челюскинцев метров 10 2 дня делали. На этом и успокоились!

  7. Делайте по технологии других стран которые собаку съели и меньше придётся вкладывать

Оставить комментарий или два