ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Нижний Тагил появится на интерактивной карте самых грязных городов России. Это поможет улучшить экологию

Базы данных и интерактивные карты качества воды и загрязнения воздуха создаст Роспотребнадзор совместно с Росприроднадзором. На первом этапе информационно-аналитические базы данных разработают для 12 наиболее неблагополучных с точки зрения качества воздуха городов. В список попал Нижний Тагил, пишет «Коммерсантъ».

Кроме Нижнего Тагила, участниками федерального проекта «Чистый воздух» стали Магнитогорск, Братск, Красноярск, Новокузнецк, Медногорск, Норильск, Омск, Череповец, Челябинск и Чита. Для этих городов данные о загрязнении будут доступны в первые годы реализации программы. До конца 2024 года ведомства планируют обеспечить работу по оценке и информированию населения о качестве воздуха в крупных промышленных центрах для остальных россиян.

Также для участников проекта создадут интерактивные карты. Они будут содержать данные о качестве воздуха с указанием предельно допустимой концентрации и загрязняющих веществ, а также анализ их опасности для здоровья. Актуальные данные будут публиковаться на сайтах профильных ведомств.

По мнению чиновников, интерактивные карты – эффективное средство мониторинга проблемы загрязнения воздуха и объяснения его истинных причин и последствий. Это поможет улучшать экологию на местном уровне.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. как, каааак это поможет улучшить экологию??????????? про тагил уже весь мир знает и путин приезжал не раз, а асфаль с дороги как сходил со снегом так и сходит каждый год, как чадил нтмк и коксохим так и чадат, всё только хуже становится, как лишняя открытка поможет??? бред сивой кобылы

  2. а ведь наши депутаты реально так думают. интересно, это пинаев придумал?

  3. С картинки Тагил сотрут резинкой.

  4. Водой барыги торгуют , сейчас начнут «Чистый воздух» в презиках раздавать пока 3 недели даром.

  5. Ну вот наконец то началось!Новый президент всего то год у руля,а сколько уже сделано!!!Пенсионная реформа,НДС,бензин,да разве о всем напишешь,рука устанет!Авангарды и цирконы летят косяками неся на крыльях мир и спокойствие всем угнетенным народам!Приходя на работу я вижу взгляды обращенные в будущее!А как изменились начальники,не стало уже того высокомерного отношения к подчиненным,всегда спросят твое мнение,никогда не откажут в согласовании отпуска!И это всего за год уважаемые соотечественники!Он слов на ветер Не бросает,были обещаны прорывы и они начались!И вспомним бывшего президента и стыд берет за тот выбор!Удачи нам счастливые россияне!

  6. Жёлтые обезьяны жаждут жить и в таких условиях.

  7. Вор в законе Эдуард Сахнов по кличке Сахно, которого привезли в ИК № 12 в Нижнем Тагиле с Дальнего Востока, начал наращивать свое влияние. Единственный екатеринбургский вор в законе Георгий Акоев по кличке Гия Свердловский после отсидки ведет тихую жизнь и теряет свои позиции, сообщает «АиФ-Урал».

    • Ранее «URA.RU» писало, что Сахно имеет высокопоставленных покровителей, в том числе в Государственной Думе. В частности, в его поддержку писал в Верховный суд и Генпрокуратуру председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, а также другие депутаты российского парламента.

  8. Сахно не в ответе за экологию.

Оставить комментарий или два