ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.0°C

ГИБДД выступила с предупреждением из-за заморозков и снегопадов в Нижнем Тагиле

Из-за заморозков и снегопада в Нижнем Тагиле Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными во время езды и соблюдать правила дорожного движения. По данным отделения пропаганды ГИБДД, похолодание во вторник, 16 апреля, не осложнило дорожную обстановку в городе. Но заморозки будут только усиливаться, поэтому инспекторы заранее предупреждают об ухудшении условий на дорогах.

В ГИБДД рекомендуют водителям воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и прочих манёвров, не убедившись в их безопасности.

«Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного снегопада снижать скорость до максимально безопасной», – напоминают в ГИБДД.

Пешеходов просят использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, ходить только по тротуарам и переходить дорогу только по «зебре». В случае осложнения дорожной ситуации в городе будут увеличены наряды ППС, чтобы помогать автомобилистам, добавили в ГИБДД. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию, могут в любое время суток обращаться в дежурную часть по телефону: (3435) 47-70-01.

По прогнозам синоптиков, в ночь на среду, 17 апреля в Нижнем Тагиле температура воздуха будет колебаться от -7 до -10 градусов. Местами пройдёт небольшой снег. Днём переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха – 0 градусов. К выходным прогнозируют потепление до +10 в дневное время. Но по ночам ожидаются только минусовые температуры.

Фото миниатюры: “Маяк”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

28 комментариев

  1. В России пенсионный возраст для мужчин был увеличен до 65 лет. Вероятность дожить до 65 в России ниже, чем в Африке
    Алжир: 81%
    Тунис: 81%
    Ливия: 72%
    Египет: 70%
    Сенегал: 65%
    Руанда: 65%
    Габон: 63%
    Кения: 63%
    Эфиопия: 63%
    Судан: 62%
    Конго: 61%
    Россия: 57%

    • Ты Африку то с Россией не путай, а то сравнил баню с трамваем

    • Фото аватара

      Они дальше от России, вот и процент больше

    • 16.28, скоро праздники, не с портретами умерших или убиенные надо выходить, что является маразмом и развлечением для быдла и ватников, у которого нет своих побед, а с требованиями соответствующими. Побежденный враг в разы живёт лучше своих победителей.

      • красиво сказано :good: :good: :good:

      • Фото аватара

        У тебя 364 дня в году. Ходи хоть с голой задницей, как у вас принято. А это день святой. И в это день мы поминаем защитников и Героев.Нашей страны

        • Азарич, скажите, почему у победителей средняя зп 35000 (по факту и того меньше), а у проигравших 120000 в рублях? За это воевали?

      • Россия проиграла в холодной войне, логично,что живёт хуже победителей и.к является колонией

  2. Когда нам на увз зарплату дабавят?

  3. Замарозки? Ой,[ОЙ!] ,а я уже переобулся!

  4. Перекрашивай в весенний

  5. Мужики! Не выпускайте баб на дороги пока снег не сойдёт, а то чё-то я очкую .

  6. Забыли ветер сегодня по ощущениям до 22 м/с,ураган в 2017-м был 30 м/с,а не 26м/с,и это минимум..может и 33-35 м/с,просто сми не пугают правдой природы

  7. Как не выезжать то, если работаю шофёром?!

  8. Не лутше не выезжай,жизнь то дороже. Я вот не кстати переобулся уже.

Оставить комментарий или два