ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.8°C

Объявлены довыборы в думу Горноуральского округа – на места депутатов, лишённых мандатов за декларации

Пригородная районная территориальная избирательная комиссия приняла решение о назначении дополнительных выборов депутатов думы Горноуральского городского округа седьмого созыва. Выборы пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Дополнительные выборы пройдут в округах №2 и №10. Депутаты, которые представляли эти территории, ранее лишились мандатов за ошибки в декларации о доходах. Предприниматель Роман Горбунов занизил свой доход на 5 тыс руб, а доходы супруги – на 31 тыс. Временно неработающая Ирина Орлова также ошиблась в сумме своего заработка. Полномочия депутатов прекратила через суд прокуратура.

21 июня в «Пригородной газете» должно выйти постановление о назначении дополнительных выборов. После этого до 19 июля начнётся приём документов на выдвижение кандидатов в депутаты.

«Кандидат может быть выдвинут политической партией или в порядке самовыдвижения. От сбора подписей освобождаются кандидаты, выдвинутые от пяти политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЛДПР, «ЯБЛОКО». Остальным партиям и кандидатам в поддержку своего выдвижения необходимо собрать не менее 10 и не более 14 действительных подписей избирателей, зарегистрированных в границах одномандатного избирательного округа, от которого баллотируется кандидат», – напоминают в свердловском областном избиркоме.

На 1 января 2019 года в Горноуральском городском округе зарегистрировано 2793 избирателя.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. А вот теперь смотрим от каких партий эти дяди и тёти прутся нашу жизнь ухудшать!Есть тут одна партия в которой если хоть один день состоял то уже не отмытся хоть ты трижды спортсмен!!!

  2. Фото аватара

    Толку от партий как от козла.
    Любой проворовавшийся член партии сразу исключается из её рядов. И всё – партия чиста, как унитаз

  3. Каждому наган с патроном и сутки на раздумья.

  4. Ну сейчас опять учителя и воспитатели полезут в думу. Б..ть , не пригородная дума, а педсовет.

    • А кто должен пойти? бизнесмены бюджет тратить под нужды своих фирмочек? Учителя и воспитатели в большинстве своем хотя бы образование и совесть имеют!

      • Насчет совести, в принципе, можно поспорить) Вот такие вот чересчур совестливые кого попало в главы района проводят)

        • Фото аватара

          Совесть вообще понятие индивидуальное

          • И имеет цену)

            • Фото аватара

              Совесть нельзя купить. Её можно предать

              • Ну или вступить с ней в сделку, если выразиться несколько иначе) Как говорится, цена вопроса) Кстати, одно известное выражение про прибор, по смыслу, практически то же самое, что предать)

                • Фото аватара

                  Если совесть размером с прибор, конечно

      • где были их знания когда за главу голосовали? они бюджетники, а значит подневольные и будут поднимать руку как скажут, вне зависимости от наличия и уровня образования

  5. Александр Ваткин победит в горноуральске 100%

    • Хоть Ваткин, хоть Зубаткин – всё едино :sick: :sick: :sick:

      • Наберите в гугле “Александр Ваткин Горноуральский” и просто посмотрите чем человек занимается, уж он точно не посторонний и не за тёплым местечком идёт

  6. Победит тот, кто едрос.

Оставить комментарий или два