СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Эксперты ждут роста цен на молочную продукцию в ноябре

Цены на молочную продукцию в России могут увеличиться на 10%. Подорожание ждут уже в ноябре, пишет газета «Известия» со ссылкой на комитет по развитию АПК Московской торгово-промышленной палаты.

Рост цен связывают с усилением контроля в сфере реализации молочной продукции. Из-за этого бизнес неизбежно столкнётся с дополнительными расходами. Торговым сетям понадобятся новое программное обеспечение, техника, а также персонал для регистрации каждой единицы товара в обеих системах. Компенсировать расходы могут за счёт повышения цен.

Сейчас маркировку используют для некоторых видов готовой молочной продукции: молока, сливок, сливочного масла, сыров, творога, а также кисломолочных продуктов. В системе электронной ветеринарной сертификации с 1 ноября будут учитываться, в частности, питьевое молоко, кефир, йогурты, творог.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

45 комментариев

  1. Ждём с нетерпением,не надо медлить и откладывать,нужен рывок!Сказочного поноса дедушке и его поклонникам,аминь :angel: Импортозаместились однако!Ждём репоедных патриотов с проклятиями пиндосам,хохлам,гейропейцам и Навальновцам,а так же либерастам и демократам,Марсианам и прищельцам с Тау Кита.

    • Фото аватара

      Несмотря на явное свидетельство опыта, мы гоняемся за одними временными благами как бы за постоянными, за вечными. На них одних обращено все наше внимание! Забыт Бог! Забыта величественная и грозная вечность! Покайтеся!

  2. Фото аватара

    А есть ещё кто из комментаторов?

  3. Фейк.
    Опровержение уже опубликовано.

  4. Смени ник ,а то ватники не врубаются

    • Фото аватара

      Ватники врубаются. Очень хорошо. Врубаются и вырубают поросль. А то ишь, наросло….

      • У поросли то наросло,а у тебя завяло!Хотя похоже и не росло,какие в вате ростки,чисто репопатриотические :bye:

  5. Фото аватара

    Эксперты вообще тупые. Кто ждет снижения цен?

  6. Фото аватара

    18.18 Ну и подорожает молоко на 5 руб.И что?Разоришься?Больше на успокоительное отдашь,уж очень нервный.

    • Совершенно очевидно, что подорожает не только молоко. И да, считать чужие деньги – неприлично.

    • Дак пАнимашь марья оно не токмо молоко то дорожает,вот в чём загогулина то!Спасибо от власти таким как ты одобрямсам,завтре они четвертование введут ты и тут первая руку поднимешь “за”!

      • Фото аватара

        Дак пАнимаешь алкоголик,мне тоже хочется,чтобы все дешевело день ото дня.Но , скажи мне,какой толк от твоей очередной истерики?Меньше пивка купишь,больше молочка.

        • Вот какая ты марьюшка невнимательная читай мой пост выше о том почему всё хреново,скажу грубее если не дошло,от того что терпил много :yes:

  7. Фото аватара

    Я скульптуру придумал, настоящую, гейвропейскую.
    Его сзади, а он на тех кто спереди. Называется – Возмущающийся Опозиционер.

    • Бродяшка вот подозрения у меня насчёт твоей ориентации уж не из голубятни ли ты вылетел??Ты всегда,ВСЕГДА с тупым упорством поминаешь геев,а знаешь кто громче всех кричит “Держи вора” или завидуешь Европейцам?!.От зависти ущербные люди тоже всякую гадость сочинять начинают!Ты похоже из таких :yes:Ты вот даже и в позах разбираешься,тьфу позорник замаскировавшийся.

      • Фото аватара

        А , так вот почему ты царем называешь своего кумира. Проболтался

      • Фото аватара

        Видимо с названием и скульптурой я не прогадал. И было бы чему завидовать. Если климату только. Но как я без мороза?

        • Да ладно бродяга никто тебя не осуждает,всё понимаем!Лес,палатка,2мужика и никого вокруг так всё и начиналось :bye:

          • Фото аватара

            Тыкыть там оба мужико- то алкоголики были..
            Чё с них возьмешь.

            • Аааа дак это ты с бродяжкой в палатке был,шалуниииишки заднеприводные,ай-яй-яй!Вона как на защиту встал,молодец!

  8. Фото аватара

    13.23
    Чёт тебя на извращенческие темы потянуло. С чего вдруг гомосексуальная озабоченность прорезалась. С забот о власти на енто дело перешёл. Ну и делааа..

    • Эдуардо если ты читал всё то пробило на голубизну бродяшку ну,а потом ты подоспел,защитничек,так что не позорься ,перечитай всё с самого начала и не позорься! :bye: Уел,ох уел :yahoo: !

      • Фото аватара

        А кто гейропейску культуру всё время славит? Не ты ли? Память коротка у тебя Алкглк! А мне западное западло, я в России живу. А ты всех людей величаешь ватноголовые- как будто ты есть самый умный. Вот от этого и противостояния. А у тебя тоже защитнички есть. Даже называть не буду. Сам знаешь
        Вот так вот. Каков поп- таков и приход

        • Ну что ты эдуардо совсех не всех людей,даже далеко не всех,а именно ватноголовых.Европу я не славлю но поучится у них есть чему.А у таких ватанов как ты и подобные везде и кругом одни дебилы и только мы великие,в чём великость непонятно!Смотри картину “Великая Россия” Васи Ложкина и скажи что это не так.

          • Фото аватара

            А потом ты всем кого считаешь ватноголовым на спину наклеишь круг

            • Не надо весь мир считать дураками и геями,а себя пупом земли!Сначала надо жить научится по законам,а не по понятиям и блату,если ты начальник не считать себя выше подчинённых,хотя вчера такой же был ну и т.д.И не тыкать всем своё место рождения,ничем ты не лучше Эфиопа,две руки,две ноги только цвет другой,ну дак для них они нормальные,а ты нет.

          • Фото аватара

            Самомнение твоё зашкаливает. И ярлыки ты всё- таки развешиваешь. А это не есть gut. Переспоривать тебя не собираюсь- пустое дело. Видимо последует очередное твоё последнее слово. Да и … с тобой.

        • Да и еще эдуардо если тебе западло западное дак не пользуйся им,не унижай себя и выбрось айфон в помойку!А в основном все изобретения сделаны на Западе и в Америке,так что покупай телегу!

          • Фото аватара

            Сравниваешь палец с..
            Есть преклонение перед западом и желание жрать то, чего не создал и не заработал. А есть товары рынка. Создай свои, принимай в этом активное участие, а не болтай попусту. Это даже дети понимают.

            • Не задавался вопросом почему мало-мальски соображающие не говоря о больших учёных уезжают на запад!Может вата не создаёт условий для работы,ах да они предатели.Когда начнёте людей ценить тогда ижить будем по другому,а айфон выбрось непатриотично,не ты его создавал.

  9. Фото аватара

    Ал….ку
    Давай лучше про гомиков…

    • Разве тебе бродяшка в палатке это не об,яснил? :bye:

      • Фото аватара

        Давай что- нибудь новенькое. Зациклился ты уже. Похоже тебя не остановишь..
        Нехороший признак.

        • Иди,иди по средам не подаю!Тем более репоедам,айфон то выбросил,строчишь с калькулятора произвдсва СССР!?.

          • Фото аватара

            Ты уже бредишь, болезный. Давай продолжай лучше тему про призыв. Там твой единомышленник. Попей молочка. А вдруг поможет. И хватит повторяться. Надоело одно и то же.
            Будь здоров.

      • Фото аватара

        Не внимателен ты, полость в ёмкости. В лес хожу один и без палаток.

Оставить комментарий или два