ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

На содержание аппарата тагильских чиновников в 2020 году потратят почти 390 миллионов

Власти Свердловской области определились с размером расходов на содержание органов местного самоуправления в 2020 году. Нормативы утвердил глава региона Евгений Куйвашев – постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Наибольшая сумма предусмотрена на содержание чиновников Екатеринбурга – 1 млрд 558 млн рублей (в 2019 году – 1 млрд 470 млн). Для Нижнего Тагила как второго по значимости города Среднего Урала согласованы расходы на уровне 389 млн рублей. Годом ранее муниципалитет с учётом корректировок получил на содержание местной власти 371 млн рублей.

Чиновники Каменска-Уральского обойдутся бюджету в 176 млн рублей, Новоуральского городского округа – в 148 млн, Первоуральска – в 141 млн. Чуть более сотни миллионов рублей получит Серов. Всего на содержание чиновников 94 муниципальных образований казна потратит 5 млрд 853 млн рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. На своё соднржание я трачу сам,с каких $$$$$ на их содержание что-то тратится,хочу увидеть каталог этих растрат!Это должно быть в свободном доступе,кто знает есть это или нет!?.

  2. Фото аватара

    Срочно надо оптимизировать расходы путём сокращения штата чиновников через увольнение! Всё ровно толку нет одни убытки.

  3. Фото аватара

    Это ведь больше прожиточного минимума?

  4. Фото аватара

    В аппарате много людей..
    Саид. Почти из “Белое солнце пустыни”

Оставить комментарий или два