ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

На Восточном шоссе добавят светофоров

В Нижнем Тагиле смонтируют 26 светофоров на участках улиц, которые отремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Три светофора появятся на Восточном шоссе – на перекрестках с Северным шоссе, с улицей Автомобилистов и около «УБТ-Сервиса». Столько же – на Жуковского. Шесть – в поселке Старатель, два – на улице Металлургов, пишет «Тагильский рабочий» со ссылкой на директора МБУ «Сигнал-3» Вячеслава Сизова.

Один из новых светофорных объектов устанавливают сегодня на пересечении Северного и Восточного шоссе, рассказали в пресс-службе мэрии. Специалисты проводят пуско-наладку оборудования, уже завтра после согласования с ГИБДД светофор будет включён. Остальные обещают запустить в эксплуатацию до 25 декабря, монтажом занимаются две бригады муниципальной организации «Сигнал-3».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Лучше бы пешеходные светофоры поставили в местах, где нерегулируемые пешеходные переходы сделаны с нарушением ГОСТ, а именно, на дорогах имющих три и более полосы движения в каждом направлении.
    Перекресток Вогульская-Фрунзе. Проспект Ленина 40, около К/Т Родина, Перекресток Вязовская-пр-т. Ленина, Черноисточинское шоссе, у Камня, У Универсама и Карьера. На Октябрьском проспекте, где кольцо возле Ленты.

  2. Фото аватара

    Насчёт Восточки и Северного – согласен (если поможет), а вдоль увэзэ затык будет по вечерам.

Оставить комментарий или два