ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

В школе №100 откроют профильный медицинский класс

В школе №100 в Нижнем Тагиле с нового учебного года появится профильный медицинский класс. Об этом заявила заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлёва – вместе с губернатором Евгением Куйвашевым они посмотрели, как сегодня работает новое учебное заведение.

«Отмечу готовность школы уже через год пройти аккредитацию, этот год даётся, чтобы понять, по какой образовательной программе пойдёт школа. Сегодня есть понимание, какие профили будут реализовываться с 1 сентября 2020 года в связи с введением федеральных образовательных стандартов», – сказала Журавлёва.

По словам представителя минобра, медицинский класс появится по соглашению с Уральской государственной медакадемией. Внедрение профильного обучения даст старшеклассникам возможность выбрать ту или иную профессию уже в школе.

  • 1/3

    Визит губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в школу №100 

  • 2/3

    Визит губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в школу №100 

  • 3/3

    Визит губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в школу №100 

Кроме экскурсии по школе №100, Евгений Куйвашев провёл заседание антитеррористической комиссии и оценил новый спорткомплекс Православной гимназии. В школе главе региона показали, как работает система дополнительного образования. В учебной телестудии дети снимают анимационные и видеоролики, сейчас они готовят сценарий для фильма, посвящённого безопасности. В актовом зале школьники будут заниматься в кружке, который ведут артисты Нижнетагильского драматического театра.

Православная гимназия №11 во имя князя Александра Невского продемонстрировала губернатору новый спортзал, построенный на средства областного бюджета. Комплекс с залом на 540 квадратных метров, душевыми, раздевалками и административно-бытовой частью обошёлся региональной казне в 63 млн рублей, рассказал директор гимназии Владимир Диденко. В спортзале хотят открыть множество секций: по самбо, мини-футболу, баскетболу и волейболу. В будущем здесь смогут заниматься мамы с малышами, люди с ограниченными возможностями здоровья. Комплекс уже заинтересовал многих тагильских тренеров благодаря хорошему оснащению. А скоро спортивных приспособлений станет ещё больше: в зале установят шведскую стенку, брусья, повесят канаты.

  • 1/4

    Православная гимназия  

  • 2/4

    Спортзал в Православной гимназии 

  • 3/4

    Спортзал в Православной гимназии 

  • 4/4

    Спортзал в Православной гимназии 

Фото на миниатюре: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Вот шведскую стенку не надо,непатриотично! Другой нету что-ли?

  2. Фото аватара

    Наша только лапта и ляпы. Баскетбол с волейболом американские, футбол английский, хоккей канадский, гимнастика из Древней Греции… шахматы и то индийские.
    Так что, все спортсмены иноагенты и нацпредатели! :yes:

Оставить комментарий или два