ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Уралочка-НТМК» лишилась шанса выйти в плей-офф Лиги чемпионов из-за проигрыша московскому «Динамо»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» не сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов из-за третьего поражения в турнире. В Екатеринбурге спортсменки в пятом туре проиграли московскому «Динамо» со счётом 0:3, рассказали в пресс-службе волейбольного клуба.

В первом туре подопечные известного тренера Николая Карполя уступили так же «Динамо», второй тур снова стал провальным: на домашней площадке «Уралочки» проиграли французскому «Канну». Затем спортсменки победили дома болгарскую команду «Марица» и в гостях – «Канн».

Матч с московской командой начался с равной борьбы. В конце первого сета «Уралочки», отставали от соперниц на пять очков – 20:25 в пользу «Динамо».

Вторая партия была для уральских волейболисток самой важной в Лиге чемпионов. Поражение в сете означало бы абсолютную потерю шансов на выход из группы. В начале партии «Уралочки» не отрывались от соперниц, но в течение сета спортсменки Николая Карполя не доводили свои атаки до завершения, а вот «Динамо» реализовало их с первой попытки. В результате «Уралочки» получили поражение со счётом 16:25. На этом борьба в европейском турнире была закончена. Шансов выйти из группы у «Уралочки» не осталось, можно было только испортить жизнь «Динамо», выиграв две партии и не дать столичному клуб продолжить выступать в Лиге.

Третий сет “Уралочки” начали уверенно, выигрывая на пять очков. К середине партии москвички перестали ошибаться и взяли игру в свои руки. Партия закончилась со счётом 23:25 в пользу «Динамо».

«Два дня назад мы провели непростой домашний матч в чемпионате страны и не успели полностью восстановить силы. Конечно, мы хотели дать бой в Лиге чемпионов, но в матче против «Динамо» сделали слишком много ошибок и не сумели поставить перед командой соперника каких-то сложных задач. Мы боролись, но этого было мало», – рассказал старший тренер команды «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь.

Следующий матч уральский волейболисток пройдёт в рамках «Суперлиги Париматч» 9 февраля. Спортсменки сыграют с подмосковным «Заречье-Одинцово».

Матч “Уралочка-НТМК” – “Динамо”. Фото: волейбольный клуб “Уралочка-НТМК”