СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

РЖД открыла продажу билетов с 50-процентной скидкой для школьников

«Российские железные дороги» предоставят скидку в 50% на проезд школьников от 10 до 17 лет во время летних каникул. Продажи билетов с дисконтом уже открыты. РЖД снижает стоимость летних поездок для детей пятый год подряд. За это время специальными тарифами воспользовались 10 млн пассажиров, сказали в пресс-службе компании.

Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го классов поездов дальнего следования, курсирующих по России. Исключение составляют скоростные и высокоскоростные составы. В поездах, следующих транзитом, сниженная цена действует только на территории РФ. Приобрести билеты по специальным ценам можно на поездки с 1 июня по 31 августа.

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно в билетных кассах, на официальном сайте РЖД или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

Летние скидки на проезд детей от 10 до 17 лет в РЖД ввели в 2016 году. До этого момент право льготного проезда предоставлялось только во время учёбы с сентября по июнь. Таким образом, теперь школьники могут воспользоваться скидкой в течение всего года. При покупке билетов для детей от 5 до 10 лет круглогодично предоставляется скидка в 65%. Детям до 5 лет оформляется бесплатный проездной документ.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus