ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле из-за скандала отменили большое шоу «Mega Dance 90-х»

В Нижнем Тагиле отменили шоу «Mega Dance 90-х», которое должно было пройти в Металлург-Форуме» 12 марта. Один из анонсированных участников, группа «Пропаганда», через свой Instagram заявила, что не собиралась выступать на Урале.

«Mega Dance 90-х» должно было собрать в Нижнем Тагиле несколько популярных групп и артистов. Среди них Михаил Жуков, «Краски», «Демо», «Русский размер» и «Пропаганда». Участницы последней группы записали в Instagram видеообращение к поклонникам, в котором заявили об обмане со стороны организатора предпринимателя Александра Власова. Девушки признались, что в их гастрольном графике нет концерта в Нижнем Тагиле.

«Нам удалось установить и связаться с организатором и мы призвали его прекратить обман людей, которые уже купили билеты. Мы даже предложили всё-таки быстренько купить нам авиабилеты, чтобы мы прилетели в Нижний Тагил и выступили, на что организатор сказал нам, что мы ему не нужны, он и не собирался нас привозить», – говорится в обращении «Пропаганды».

Уже сегодня утром все продажи билетов на «Mega Dance 90-х» были остановлены, рассказали ИА «Все новости» в кассах «Нижнетагильских гастролей».

«Вчера вечером в Instagram появилось обращение группы “Пропаганда” о некомпетенции организатора шоу Власова. Сегодня утром я сделала ему запрос с просьбой прокомментировать произошедшее. Он сказал отменять продажу билетов и возвращать деньги.

В связи с этим билетные операторы Нижнего Тагила – «Гастролинт» и «Билет96» закрыли продажи и начали возврат билетов» – сказала представитель «Нижнетагильских гастролей» Татьяна Ганенко.

По предварительным данным, через распространителей, кассы и интернет-площадки было продано около 500 билетов. Стоимость каждого – 1000 рублей.

В «Нижнетагильских гастролях» отметили, что не имеют отношения к организации «Mega Dance 90-х». Через кассы только реализовывались входные билеты. Ответственность за отмену несёт организатор – ИП Власов. Кроме того, информация об организаторе всегда указывается на билете. А сами «Гастроли» уже проводили в ноябре 2019 года большое шоу «Дискач 90-х». В «Металлург-Форуме» тогда был аншлаг, а организаторы получили множество положительных отзывов. Уже этой осенью тагильских зрителей вновь ждёт встреча с кумирами из 90-х.

Афиша отменённого шоу

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus