ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле вводят режим повышенной готовности из-за коронавируса. Список срочных мер

Мэр Владислав Пинаев своим постановлением вводит с 20 марта в Нижнем Тагиле режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции. Это означает, что прекращают работу учебные заведения, музеи и театры, а в общественном транспорте будут проводить регулярную дезинфекцию. Большинство запланированных концертов, спектаклей не отменяются, а переносятся, поэтому не спешите сдавать билеты. Все меры направлены на то, чтобы минимизировать распространение вируса.

В Нижнем Тагиле вслед за другими городами Свердловской области вводится запрет на проведение публичных, зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий с участием более 50 человек. Деятельность Нижнетагильской филармонии, драматического театра, театра кукол, Молодежного театра, кинотеатра «Красногвардеец» и цирка временно приостановлена. Музеи и библиотеки переходят на работу в режиме онлайн до особого распоряжения.

Школьные каникулы начнутся с 20 марта и продлятся до 29 марта. С 30 марта учёба в общеобразовательных учреждениях будет дистанционной до особого распоряжения. Занятия в учреждениях дополнительного образования, в кружках и спортивных секциях временно прекращаются. Все весенние смены в муниципальных лагерях и спортивных школах будут отменены. Средства за путевки вернут родителям. Нижнетагильский филиал УрФУ завершает переход студентов на удалённую учёбу. Образовательный процесс без посещения учебных корпусов начнется с 23 марта и продлится до 12 апреля.

Бизнесу власти Нижнего Тагила рекомендуют усилить режим дезинфекции. Чаще проветривать помещения, проводить влажную уборку, обрабатывать поверхности. Дополнительную санитарную уборку уже начали в торговых центрах и общественном транспорте.

«На данный момент на территории города подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией нет. Мы принимаем необходимые меры для защиты горожан от опасного вируса. Сейчас крайне важно всем соблюдать простые правила личной гигиены и при первых респираторных симптомах незамедлительно обращаться к врачу. Всем, кто в феврале-марте был заграницей или контактировал с прибывшими из неблагополучных территорий, просьба сообщить об этом медикам. Главное, не поддаваться панике. Берегите свое здоровье и своих близких», – сказал глава города Владислав Пинаев.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus