ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

С 21 мая в детсадах Нижнего Тагила начнут открывать дополнительные дежурные группы

В детских садах Нижнего Тагила с 21 мая начнут поэтапно открывать дополнительные дежурные группы. Такие группы постепенно появятся в каждом детсаду города, сообщили ИА «Все новости» в пресс-службе администрации.

Сейчас в Нижнем Тагиле открыты 58 групп в 18 детских садах. В них ходят 626 дошкольников. В городе провели мониторинг, насколько тагильские родители нуждаются в дополнительных группах. С 21 мая в каждом детском саду города поэтапно появятся дежурные группы. Всего планируется добавить 270 групп. При этом всем – родителям, детям и педагогам – придётся соблюдать требования Роспотребнадзора: ежеутренние измерения температуры и контроль признаков ОРВИ, регулярная дезинфекция помещений. В каждой группе будет не более 12 человек.

Чтобы попасть в дежурные группы, родители должны написать заявление о зачислении ребенка на имя директора детсада, который посещает ребенок. Также нужно представить справки с места работы обоих родителей ребенка с указанием оснований для посещения ребёнком дежурной группы и графика занятости мамы и папы. Документы необходимо отправить на электронную почту детского сада, в который ходит ребёнок. О решении родителям сообщат по телефону, указанному в заявлении. Дошкольника могут принять и в чужой детский сад, если в своём мест в дежурной группе не окажется. Сейчас списки детей, претендующих на место в дополнительных дежурных группах, формируются в управлении образования города.

Когда садики начнут работать в обычном режиме, будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе. Сейчас составляется план мероприятий по поэтапному возобновлению деятельности школ и детсадов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus