СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Перед открытием школ Роспотребнадзор предупредил о превышении эпидпорога по заболеваемости ОРВИ

За последнюю неделю августа в Свердловской области показатель заболеваемости ОРВИ превысил уровень эпидпорога на 3%. А после старта учебного года количество заболевших может увеличиться, предупреждают в региональном Роспотребнадзоре.

С 24 по 30 августа в Свердловской области медики зарегистрировали 13,6 тыс случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 32,6 на 10 тыс населения, что выше уровня прошлой недели на 2%.

При этом за минувшую неделю в регионе на 7% снизилось количество пневмоний. Показатель заболеваемости составил 19,7 на 100 тыс населения. Большинству заболевших (84%) потребовалась госпитализация. Почти все больные – взрослые. Нижний Тагил оказался в числе городов, в которых среднеобластной показатель заболеваемости внебольничными пневмониями превышен в 2 и более раз: Староуткинск, Краснотурьинск, ЗАТО Свободный, а также городские округа Волчанский, Рефтинский, Полевской, Североуральский и Таборинский район.

В Свердловскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа для детей и взрослых. По состоянию на пятницу, 28 августа, прививки от этой болезни поставили около 1700 уральцев.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus