СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

«Аллея рандеву» или площадка на Строителей: тагильчанам предлагают выбрать место для благоустройства

3 сентября стартовало рейтинговое голосование по выбору общественных территорий Нижнего Тагила, которые планируют благоустроить в 2021 году. На сайте мэрии тагильчане могут проголосовать за реконструкцию сквера у медколледжа или за ремонт площадки на проспекте Строителей.

В июне 2020 года мэрия Нижнего Тагила подала заявку на получение дополнительного финансирования благоустройства в городе. В Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области заявку уже одобрили. Сейчас общественные территории пройдут допотбор. Тагильчанам предстоит выбрать между сквером у медицинского колледжа на улице Горошникова и двором у домов №5, 7,11 и 13 по проспекту Строителей.

Согласно эскизу, разработанному МУП «Тагилгражданпроект», сквер у медколледжа разделят на две зоны: событийную и прогулочную. Дорожки планируют замостить цветной плиткой, поставить качели и лавочки, повесить светильники. А во дворе на проспекте Строителей раньше было летнее кафе, сейчас площадку так же необходимо привести в порядок.

Голосование проходит на официальном сайте администрации города в разделе «Комфортная городская среда». Сделать свой выбор можно до 14 сентября.

По проекту «Формирование современной городской среды в Нижнем Тагиле на 2017-2022 годы» благоустраивают дворы и общественные территории. В 2019 году городу выделили из бюджетов разных уровней более 11 млн рублей на реконструкцию торговой площади по улице Зари, 21 и двора в микрорайоне ВМЗ.

  • 1/3

    Сквер "Аллея рандеву" у медколледжа 

  • 2/3

    Сквер "Аллея рандеву" у медколледжа 

  • 3/3

    Дизайн-проект благоустройства площадки по проспекту Строителей 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus