ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Уралочка-НТМК» со счётом 3:1 победила «Динамо» из Краснодара

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в восьмом туре чемпионата России Суперлиги Париматч победил команду «Динамо» из Краснодара. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу уральских спортсменок.

Встреча проходила в Екатеринбурге на площадке Дворца игровых видов спорта, это был последний матч домашней серии. Первый сет закончился со счётом 25:20 в пользу свердловчанок. Во второй партии уральские волейболистки так же одержали победу – 25:21. А вот в третьем сете уступили спортсменкам из Краснодара – 25:23. В финальной партии счёт составил 29:27 в пользу «Уралочек».

По словам главного тренера уральского волейбольного клуба Николая Карполя, подготовка свердловчанок не позволила выдержать весь матч.

«Мы потеряли психологическую устойчивость, начались провалы внимания, и все это от усталости. В этом году не было базовой подготовки команды, и в составе много новичков, поэтому будем трудиться и дальше. Правда совершенствоваться некогда, игра идет за игрой, это тяжело. Это было бы незаметно, будь зрители на трибунах, но без них играть очень тяжело», – рассказал Николай Карполь..

Следующий матч в рамках девятого тура чемпионата России Суперлига Париматч «Уралочка-НТМК» проведет на выезде. 25 октября в Санкт-Петербурге им предстоит встреча с местной «Ленинградкой».