ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле начался эко-квест, где можно получать подарки, делая город чище

Квест «Полезные подарки — за полезные привычки!» запустили в десятках российских городов. Выполняя задания, участники помогут поддержать нуждающихся и сохранить ресурсы планеты. А накопленные баллы можно обменять на подарки от партнёров акции.

Квест продлится до 8 декабря – его организует навигатор по полезным городским сервисам +1Город. Он рассказывает о разумных способах потребления, например, как правильно сортировать мусор, где сдать использованные батарейки и лампочки или как помочь волонтёрам в конкретном городе. А теперь совершать полезные дела станет вдвойне приятнее. Например, отказавшись от использования пакетов и пластиковых бутылок, экономя электричество или пройдя 10 000 шагов, можно получить баллы и обменять их на сертификаты от партнёров квеста.

«Вести устойчивый образ жизни проще чем, кажется. Начните с себя, своего двора и района. Выполняйте простые задания, которые помогут сократить наш углеродный след, поддержать нуждающихся и сохранить ресурсы планеты. Важен вклад каждого!» – говорят организаторы.

В Нижнем Тагиле проект поддерживает ИА «Все новости». Задания можно выполнять на сайте или в приложении +1Город. Потратить баллы можно в супермаркетах «Перекрёсток», магазинах косметики Л’Этуаль, библиотеке электронных книг Литрес и у других партнёров акции.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus