ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

В Нижнем Тагиле в благотворительность вложили почти 1,5 млрд рублей. Меценатов примет мэр

В Нижнем Тагиле назвали меценатов года. В 2020 году крупные заводы, средний и малый бизнес вложили в благотворительные проекты почти 1,5 млрд. Перед Новым годом им вручат награды мэра.

Звания «Лучший благотворитель года» с вручением специальных дипломов и памятных подарков удостоены шесть номинантов. Это ЕВРАЗ НТМК, Нижнетагильский институт испытания металлов, ЗАО «Стройкомплекс», МУП «Тагилдорстрой», ДК имени Окунева, предприниматель Руслан Мансуров.

Грамотами главы города отметили коллективы химзавода «Планта», дорожной компании «УБТ-Сервис, Нижнетагильского цирка, Центра культуры и искусства НТМК и другие. Благодарственные письма получат предприятия «Уралхимпласт» и «Уралкриомаш», телекомпания «Телекон», поисковый отряд «Скорпион», центр воркаут-спорта «Прорыв».

«Мы ожидали, что в связи со сложной экономической ситуацией, вызванной пандемией, снизится как количество благотворителей, так и объем их помощи, – рассказала замначальника управления социальных программ и семейной политики мэрии Светлана Шеховцова. – Но результаты 2020 года превзошли наши ожидания. Если число меценатов и филантропов осталось приблизительно на том же уровне, то поддержка, оказанная городу, не снизилась, а выросла в полтора раза. В прошлом году на благотворительность тагильчанами было направлено около 996 миллионов рублей, а по итогам этого – почти 1,5 миллиарда».

Церемония награждения лучших благотворителей пройдёт в декабре. Приём мэра состоится в музее изобразительных искусств.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus