СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

В конце января уральцы получат квитанции с выросшими платежами за капремонт

Размер взноса за капремонт повысился в Свердловской области с 1 января. В ближайшие недели уральцы получат квитанции с учётом нового тарифа.

Плата за капремонт жилья теперь составляет 10 рублей 11 копеек за один квадратный метр площади помещения. Это на 39 копеек выше прошлогоднего тарифа, сказали в пресс-службе регионального фонда капремонта. Размер взноса утвердили власти Среднего Урала.

Минимальный тариф на капремонт подлежит ежегодной переоценке в течение всего срока действия программы, комментирует индексацию глава свердловского МинЖКХ Николай Смирнов. Размер взноса рассчитывается по методике Минстроя РФ и зависит от суммарной площади запланированных к ремонту домов, необходимого объема работ, стоимости используемых в процессе их выполнения стройматериалов и ряда других параметров. Повышение находится в пределах прогноза инфляции – 4%.

Ежемесячные взносы не привязаны к числу проживающих или прописанных. Плата рассчитывается исходя из площади квартиры. Например, за 50 кв. м ежемесячно придётся перечислять 500,5 рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus