ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Пятиэтажка в Нижнем Тагиле почти неделю задыхается от канализационных нечистот

Многоквартирник по улице Ульяновская в Нижнем Тагиле почти неделю страдает из-за неприятных запахов из подвала, рассказал ИА “Все новости” местный житель Иван. Ещё во вторник 12 января в доме произошла коммунальная авария – засорились канализационные колодцы и нечистоты попали в подвал. Общение жильцов с коммунальщиками напоминало разговор глухого с немым – аварийная бригада приехала к пятиэтажке только днём в понедельник 18 января.

Почти неделю назад, 12 января, жители дома №54 по улице Ульяновская на Руднике почувствовали неприятный запах, который доносился из подвала. Оказалось, что там засорились канализационные коллекторы. Жильцы сообщили об аварии в свою управкомпанию “КС «Мой дом». УК, в свою очередь, передала заявку в ООО «Водоканал-НТ». Звонили люди и в городскую дежурно-диспетчерскую службу. Ничего не произошло. А тем временем ароматы канализации, заливающей подвал, стали ощущаться не только во всех четырёх подъездах. Запах проник в квартиры. Некоторые не выдержали вони и были вынуждены съехать к друзьям или родственникам.

Несколько раз жители звонили в «Водоканал-НТ» и жаловались на бездействие. Но ресурсники отвечали, что заявок много, а рабочих мало. Поэтому сообщения отрабатывают в порядке очереди. Утром в понедельник, 18 января, жители дома №54 по улице Ульяновская позвонили в управление жилищного и коммунального хозяйства мэрии. Чиновники узнали об аварии от жильцов и обещали разобраться в течение дня.

Аварийная служба приехала исправлять коммунальную проблему 18 января, утверждает директор “КС “Мой дом” Владимир Штанько. Однако житель дома по Ульяновской Иван сфотографировал пустой двор.

“Во дворе никто не работает, там никого нет. Я только что специально объехал дом с обеих сторон. За такое короткое время они не успели бы сделать, там даже снег не тронутый, как лежал чистый, непритоптанный, так и лежит”, – добавил тагильчанин.

В ответ на это Владимир Штанько сообщил, что слесарь работает на территории. Устранили ли течь канализации, директор управкомпании ответить затруднился.

  • 1/2

    Житель дома №54 по улице Ульяновская сфотографировал пустой двор, где не наблюдалось рабочих 

  • 2/2

    Житель дома №54 по улице Ульяновская сфотографировал пустой двор, где не наблюдалось рабочих 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus