ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

В парке металлургов на Тагилстрое появится новый фонтан, детская и спортивная площадки

В 2022 году планируется начать реконструкцию парка культуры и отдыха металлургов в Нижнем Тагиле. Новый фонтан, детские и спортивные площадки, скамейки и удобные навесы – так будет выглядеть место отдыха после ремонта, рассказали в пресс-службе мэрии.

Парк культуры и отдыха металлургов появился в Тагилстроевском районе в начале 1960-х годов. Там был летний кинотеатр, игровые и спортивные аттракционы, фонтан, множество скульптур и многое другое. Парк располагается практически вдоль всей улицы Металлургов.

В 2022 году тагильские власти планируют реконструировать парк. Проект благоустройства места отдыха утвердят в 2021 году. Первой отремонтируют центральную часть парка. Строители приведут в порядок входную группу, заменят покрытие тротуара, установят новые опоры освещения. На месте открытой сцены, которая располагается слева от центральной аллеи, разместят детскую игровую площадку и оборудование для воркаута, рассказал директор МБУ «Тагилгражданпроект» Евгений Малекин. Планируется также привести в порядок стенд (экран летнего кинотеатра) позади бывшего фонтана, установить новый туалет.

В парке восстановят старый фонтан. В проектной организации говорят, что он станет струйным со множеством форсунок. Кроме того, в парке поставят новые скамейки, оборудуют удобные навесы.

«За многие годы парк пришел в упадок, и я надеюсь, что после реализации первого этапа реконструкции он снова приобретет ту незабываемую атмосферу, которая была здесь в лучшие его времена. В этом году планируем подать заявку на финансирование в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». При благоустройстве мы планируем сохранить все зеленые насаждения, которые вместе с архитектурными решениями создают здесь удивительную атмосферу», – сказал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

  • 1/5

    Парк металлургов сейчас. Фото: пресс-служба мэрии 

  • 2/5

    Парк металлургов сейчас. Фото: пресс-служба мэрии 

  • 3/5

    Парк металлургов сейчас. Фото: пресс-служба мэрии 

  • 4/5

    Парк металлургов сейчас. Фото: пресс-служба мэрии 

  • 5/5

    Карта парка металлургов.Фото: пресс-служба мэрии 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus