СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Кросс наций» перенесли в спорткомплекс «Аист», чтобы не мешать выборам

Одно из самых масштабных спортивных событий России – забег «Кросс наций» – пройдет в Нижнем Тагиле 18 сентября. В этом году тагильчане побегут не в центре города, а на терриитории спорткомплекса «Аист».

Участвовать можно в массовом или спортивном забеге. В первом случае дистанцию 2 километра бежать могут все желающие без учета времени. А вот участники спортивного забега должны предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья и зарегистрироваться на сайте «Тагилатлетикс» до 22 часов 16 сентября. Спортсмены бегут разные дистанции, в зависимости от возраста и пола.

Дистанцию 2 километра пробегут женщины старше 40 лет и мужчины старше 60 лет. Девушки 11-39 лет должны пробежать 3 километра, столько же – юноши 11-15 лет и мужчины 40-59 лет. Для остальных дистанция – 5 километров.

Победители спортивного забега получат грамоты, медали и призы. А все участники соревнований получат сувениры с символикой «Кросса наций».

В предыдущие годы забег проходил в центре Нижнего Тагила, однако в 2021 году организаторы выбрали другое место для состязаний.

«Сейчас в городе ремонтируют ряд дорог, забег перенесли, чтобы дать людям в день выборов добраться спокойно до места», – рассказали ИА «Все новости» в управлении физкультуры, спорта и молодежной политики мэрии.

«Кросс наций» проходит в России с 2004 года, в нем принимают участие десятки городов. В 2020 году массовый забег отменили из-за сложной ситуации с коронавирусом.

Афиша забега

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus