СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Путин поручил уменьшить количество проверок школьников

Президент России Владимир Путин поручил сократить количество контрольных и проверочных работ в школах. Об этом говорится на сайте Кремля.

Политик считает, что это необходимо для обеспечения обоснованного режима контроля знаний, а также актуальности мониторинга качества образования в стране.

«Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях», – поручил российский лидер.

В указе главы государства сказано, что необходимо обеспечить методически обоснованный режим контроля знаний и учитывать актуальность задач мониторинга качества образования.

Также Путин президент поручил до 1 декабря доложить, как организована работа по обновлению системы преподавания истории в школах.

«Правительству РФ организовать работу по комплексному обновлению системы преподавания истории на уровне общего образования», – сказано в указе.

Привлечь к выполнению поручения Путина хотят ученых РАН, членов Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Русского географического общества, сотрудников ведущих университетов и других структур.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus