ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

В Нижнем Тагиле завоют сирены, которые запустят с одной кнопки

В Нижнем Тагиле проверят работоспособность системы оповещения. На минуту включат сирены гражданской обороны.

Проверка региональной системы оповещения пройдёт в среду 6 октября. В 10:45 прозвучит звуковой сигнал продолжительностью в 1 минуту. В Дежурно-диспетчерской службе попросили горожан не беспокоиться и не прерывать занятий.

В Нижнем Тагиле проверят работоспособность 44 сирен, включённых в региональную систему оповещения, рассказал ИА «Все новости» начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Мишин. Все устройства запускают разом из центра управления в Екатеринбурге. Радиус действия каждой сирены в зависимости от мощности достигает 500-700 метров. Они расположены на городских улицах, жилых домах и социальных объектах.

Собственные системы оповещения имеют и городские предприятия. Оборудование есть у ТАПИ, НТМК, УВЗ. Сирены последнего способны охватить и жилой массив Дзержинского района. Под Нижним Тагилом установлены 8 автономных систем: сирены стоят в Баронской, Волчёвке, Чащино, Висимо-Уткинске, Евстюнихе, Уральце, Покровском-1 и Серебрянке. Также в пригороде поставили 4 уличных пункта оповещения. Каждый оснащён сиреной и четырьмя рупорами. В случае нештатной ситуации передаётся не только звуковой сигнал, но голосовое сообщение.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus