ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

На вокзале Нижнего Тагила любой желающий сможет взять книгу и уехать с ней

С 1 октября на вокзалах Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Перми, Сургута и Тюмени запустят акцию #ЧитайПутешествуйРЖД. Её проводит Свердловская железная дорога.

Теперь пассажиры смогут бесплатно взять с собой в поездку понравившуюся книгу, а взамен оставить уже прочитанную. Или можно будет просто взять книгу с полки в дорогу, а потом вернуть на одном из вокзалов, участвующих в акции. В СвЖД отмечают, что кроссбукинг станет напоминанием современным пассажирам о традициях классического чтения и позволит приятно провести время в поездке или ожидании поезда. Выбор литературы обещает быть широким: фантастика, детективы, мемуары, поэзия и другие.

Заниматься пополнением библиотеки будут волонтеры СвЖД, а также сами пассажиры, которым предложили отправлять уже ненужные экземпляры в новое путешествие. Приносить прочитанное из домашних коллекций смогут и жители Нижнего Тагила.

Сторонники «электронного чтения» тоже не останутся без внимания. По промокоду, который разместят на плакатах в местах проведения акции, они смогут получить бесплатно книгу из специальной подборки библиотеки ЛитРес. Время действия предложения не ограничено.

Акция посвятили годовщине создания ОАО «РЖД». Компанию образовали из ликвидированного в 2004 году Министерства путей сообщения. Помимо Нижнего Тагила, книжные полки появятся на станциях Екатеринбург-Пассажирский, Пермь-2, Сургут и Тюмень.

  • 1/4

    Фото: пресс-служба СвЖД 

  • 2/4

    Фото: пресс-служба СвЖД 

  • 3/4

    Фото: пресс-служба СвЖД 

  • 4/4

    Фото: пресс-служба СвЖД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus