СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле управкомпания выплатит более 100 тысяч семье школьницы, упавшей в подъезде дома

В Нижнем Тагиле упракомпания пошла на мировое соглашение и выплатит более 100 тыс рублей семье 13-летней девочки, получившей травму в подъезде жилого дома. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ребёнок травмировался в доме №108 по улице Чайковского в мае этого года. Девочка, спускаясь с 3 этажа, запнулась о собаку, которую вела гулять. Она потеряла равновесие и упала в межэтажный оконный проём. После падения у подростка диагностировали травму коленного сустава, неделю она провела в стационаре горбольницы №1.

По итогам прокурорской проверки выяснилось, что в подъезде отсутствовали межэтажные заградительные решетки. Районный прокурор потребовал через суд взыскать с управкомпании «Райкомхоз-НТ» 100 тыс рублей компенсации морального вреда и ещё более 6 тыс, которые семья пострадавшей потратила на лечение.

Во время рассмотрения гражданского иска суд утвердил мировое соглашение. УК выплатила матери девочки компенсацию и компенсировала расходы на лечение, а также установила заградительные решётки.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus