ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Хозяйку спас лай собаки – подробности пожара в высотке на Гальянке

Пожар в 10-этажке на улице Булата Окуджавы в Нижнем Тагиле, скорее всего, случился из-за аварийной работы электропроводки. Подробности большого ночного пожара рассказали в МЧС.

Около 5 часов утра в пятницу 12 ноября жители дома №13 по улице Булата Окуджавы позвонили в пожарную охрану. Сказали, что горит квартира на втором этаже, огонь подбирается к балкону этажом выше. На место выехали 10 пожарных расчётов, сотрудники МЧС развернули штаб для координации тушения. С огнём боролись как внутри жилого здания, так и снаружи при помощи автолестницы. Было эвакуировано 63 жильца подъезда, включая 18 детей. Несмотря на сильное задымление, удалось избежать жертв и пострадавших.

В МЧС уточнили, что хозяйка квартиры, где случился пожар, проснулась под утро от лая собаки. Увидела пламя – горел плед, лежавший на кресле у розетки.

«Схватив плед, она побежала в ванну, чтобы потушить его, сунув под воду. Вернувшись в комнату, увидела, что пламя охватило диван. В состоянии шока женщина забыла, как действовать при пожаре, и отправилась к соседям. Они сообщили в пожарную охрану», – сказали в ведомстве.

Огонь повредил имущество в квартире на площади 34 кв. м, а также балкон на третьем этаже. Предварительная причина происшествия – аварийный режим работы электропроводки. Окончательную установят после проверки.

  • 1/6

    Фото с места происшествия: МЧС 

  • 2/6

    Фото с места происшествия: МЧС 

  • 3/6

    Фото с места происшествия: МЧС 

  • 4/6

    Фото с места происшествия: МЧС 

  • 5/6

    Фото с места происшествия: МЧС 

  • 6/6

    Фото с места происшествия: МЧС 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus