ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Житель поселка под Нижним Тагилом задолжал за свет больше 400 тыс рублей

Нижнетагильская энергосбытовая компания (НТЭСК) за три месяца 2022 года взыскала 4,3 млн рублей долгов за электричество с жителей Нижнего Тагила, Невьянска и их окрестностей. Ещё в 1,7 млн рублей вернули юридические лица. Рекордную сумму задолжал житель поселка Черноисточинск.

Как рассказали ИА “Все новости” в пресс-службе НТЭСК, внушительный долг, 412 тыс рублей, мужчина копил несколько лет. Из-за этого в его доме на улице Садовая в Черноисточинске отключили электроснабжение. В розыск объявили автомобиль неплательщика. Кроме того, мужчине запретили выезд за границу. Сам должник в этом доме не проживает.

Также в компании отметили, что в судах находятся иски на 68 млн рублей на граждан и на 17 млн рублей – на компании. С 2022 года НТЭСК направил в суд больше 9 тыс заявлений о принудительном взыскании задолженности.

На официальном сайте компании ежемесячно публикуют списки лицевых счетов должников, по которым документы поданы в суд или находятся в работе. Ознакомиться с ними можно в разделе «Задолженность». В случае добровольного погашения долга исковое производство прекратится.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. WhatsApp для новостей: +7-904-165-53-75, почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus