СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+15.2°C

В 2022 году в дороги Нижнего Тагила закатают 608 млн рублей. Список ремонтов

В 2022 году в капремонт дорог Нижнего Тагила по нацпроекту вложат почти 608 млн рублей. В списке, утверждённом мэрией, 9 участков улиц или около 15 км дорожного полотна.

Самый затратный – ремонт Ленинградского проспекта, который решили разделить на две части. На участке от улицы Зари до проспекта Дзержинского асфальт заменят за 110 млн рублей, а на отрезке от проспекта Дзержинского до улицы Юности – за 77 млн рублей. В общей сложности строителям предстоит привести в порядок чуть более 2,2 км дороги.

Второй крупный участок – капремонт улицы Балакинская от Индустриальной до Перова. Работы участка в 3,5 км оценили в 82,7 млн. Ещё в планах строителей сделать 2,5 км дороги, ведущей к посёлку Ольховка. На это хотят потратить 100,7 млн рублей.

Помимо этого отремонтируют проезжую часть между улицами Максима Горького и Кленовая (2 км, 66,7 млн рублей), саму Кленовую (2 км, 57,8 млн рублей), проспект Мира от Ленина до Заводской (502 метра, 53,5 млн рублей), Октябрьский проспект (1 км, 32 млн рублей), улицу Академика Павлова (1 км, 27 млн рублей).

На 95% обновление дорог Нижнего Тагила профинансируют из бюджета Свердловской области, оставшуюся сумму вложит местная казна.

В 2021 году на деньги нацпроекта “Безопасные качественные дороги” отремонтировали 14 дорог, потратив более 600 млн рублей. Дзержинский район: улицы Калинина, Энтузиастов, Ильича. Ленинский район: Серебрянский тракт, улицы Ермака, Декабристов на участке от Челюскинцев до Носова, Карла Маркса на участке от Октябрьской революции до Островского. Тагилстроевский район: улицы Захарова, Валегин бор, Индустриальная на участке от Металлургов до Циолковского, Монтажников на участке от Садоводов до Зеленстроевской, Кушвинская на участке от Товарного двора до Кулибина, Садоводов на участке от Фестивальной до Монтажников и Зеленстроевская на участке от Монтажников до Алтайской.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Увидели что-то интересное – расскажите об этом журналистам. Почта для ваших писем: [email protected]

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus