ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Путин удивился размеру зарплаты свердловского фельдшера

Владимир Путин удивился размеру зарплаты фельдшера из Свердловской области, которая вместе с губернатором Евгением Куйвашевым вышла на связь с ним во время церемонии открытия медцентров в регионах России.

Медик Валентина Синичкина работает в новом фельдшерско-акушерского пункте (ФАП), который открылся в свердловском поселке Половинный. Фельдшером она работает 33 года, но при этом получает зарплату 30 тыс рублей в месяц. Глава государства отметил, что это скромный доход.

«30 тыс рублей — это, так прямо скажем, [мало] за 30 лет работы <…> Мы с Татьяной Алексеевной [Голиковой, вице-премьером России] уже много раз на этот счет говорили. Надо подходить к этому очень аккуратно, внимательно, но я думаю, что нужно выстраивать соответствующим образом», — сказал Владимир Путин.

ФАП в поселке Половинный под Верхней Пышмой построили вместо почти полностью разрушившегося здания, которому было уже больше 70 лет. По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, всего в 2022 году в селах и деревнях региона построят и откроют 23 ФАПа.

  • 1/2

    ФАП в поселке Половинный. Фото: департамент информполитики региона 

  • 2/2

    Валентина Синичкина И Евгений Куйвашев в ФАПе. Фото: департамент информполитики региона 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишись, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus