ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

В Нижнем Тагиле остановки маршруток у вокзала обрели новую прописку

У железнодорожного вокзала Нижнего Тагила теперь две постоянные остановки для маршруток. Первая – у бывшего «Алиаса» на Садовой, вторая – на новой парковке ближе к автовокзалу. Об этом сообщила горадминистрация.

По данным мэрии, с 16 августа от авиакасс по проспекту Строителей убрали конечную остановку по маршрутам, обслуживающим Дзержинский район и Старатель. Автобусы №13, 17У, 50, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 65 теперь будут отправляться от новой площадки между авто- и железнодорожным вокзалом. Туда же перенесли конечную автобусов №2, 3, 7, 20, 26, 30, 31, 46.

Транзитные автобусы, которые курсируют через вокзал от ТЦ «Перекресток» и DEPO, будут останавливаться на Садовой напротив магазина «Гастроном». На всех площадках поставили дорожные знаки 5.16 «Место остановки автобусов”.

С февраля 2022 года остановки у вокзала переносили несколько раз из-за реконструкции транспортного узла между улицами Садовая, Заводская и Товарный двор. Частично благоустройство здесь завершили ко Дню города. Генподрядчик МУП «Тагилдорстрой» поставил стелу «Город трудовой доблести, обустроил широкую проезжую часть и парковки, замостил дорожки, обновил коммуникации вместе с ресурсниками. Но контракт ещё не закрыт – благоустройство зафиналят в октябре. Журналист ИА «Все новости» прогулялся по обновленной площади Трудовой доблести – посмотрите, как она изменилась.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus