СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Химики «Башмеди» подтвердили свою компетентность

Химическая лаборатория ООО «Башкирская медь» успешно прошла очередную аккредитацию, продлив свои полномочия на следующие два года. В результате проверки экспертная группа Федерального агентства по аккредитации подтвердила компетентность лаборатории на проведение исследований по 43 методикам в сфере горного дела и окружающей среды.

Основная работа химиков «Башмеди» – это определение содержания меди, цинка, золота, серебра и серы в медном и цинковом концентратах. Эти анализы по заявке обогатительной фабрики выполняются круглосуточно. Также лаборанты определяют содержание металлов в руде, регулярно проводят анализ природной и сточной воды.

В течение 4-х дней эксперты «Росаккредитации» проверяли химлабораторию «Башмеди» на соответствие требованиям. Оценка велась по самым разным критериям – наличие и состояние помещений, контроль доступа, компетенция персонала, система менеджмента качества, документация, оборудование, программное обеспечение и многое другое.

Оценивались и практические навыки персонала. Лаборанты «Башмеди» выполнили все задания, получив удовлетворительную оценку комиссии.

«Наша лаборатория работает с 2010 года, и каждые два года мы проходим процедуру аккредитации. С каждым разом требования становятся жестче, но благодаря нашей сплоченной команде мы с честью прошли проверку и защитили свое право выполнять работы в закрепленной области аккредитации. Полученное свидетельство говорит о том, что результаты наших исследований являются точными и надежными, им можно доверять», – говорит начальник химической лаборатории Рафис Юсупов.

Химики УГМК

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus