ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Жителей Нижнего Тагила обязали раскрыть доходы. Дедлайн

Жителям Нижнего Тагила нужно отчитаться о доходах за 2022 год. Декларации необходимо предоставить до 2 мая, предупредили в налоговой инспекции.

Раскрыть доходы нужно горожанам, которые в прошлом году продали недвижимость (которой владели менее 5 лет), получали дорогие подарки не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников. Помимо этого подать декларации должны предприниматели, нотариусы, адвокаты.

По данным ИФНС №16, которая собирает данные по Нижнему Тагилу, Горноуральскому округу, посёлку Свободный, Верхней и Нижней Салде, декларации ждут как минимум от 7 812 жителей этих территорий. В прошлом году они заработали от разных сделок с имуществом. Уведомления об этом разослали по почте или загрузили в личные кабинеты налогоплательщиков.

Важно, что раскрыть дополнительные доходы нужно до 2 мая. Пока в ИФНС получили только 460 таких деклараций. А вот за налоговым вычетом обращаются охотнее – с начала 2023 года получили уже почти 14 тыс заявок. Здесь дедлайна нет – заявить декларацию можно в течение года.

Предоставить декларацию о доходах можно через налоговую инспекцию или МФЦ. Либо сделать это в личном кабинете налогоплательщика. Если не успеть в срок, можно нарваться на штрафы и пени. Оплатить НДФЛ нужно до 17 июля.

Во время выступления с посланием Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил увеличить социальные налоговые вычеты. В том числе на обучение детей и покупку лекарств.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

налоговая инспекция нижний тагил

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus