ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

У жителя Нижнего Тагила конфисковали машину за пьяную езду

21-летнего жителя Нижнего Тагила осудили за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Ему назначили 400 часов обязательных работ, а также конфисковали машину в доход государства.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, 21 февраля 2023 года 21-летний парень сел за руль ВАЗа в нетрезвом виде. Полицейские задержали его в 4 утра на улице Космонавтов в микрорайоне Выя. Медосвидетельствование подтвердило, что водитель был пьян, концентрация этилового спирта составила 0,043 мг/л.

При этом в январе 2021 года парня уже осудили по административной статье за нетрезвую езду без прав. За рецидив на него возбудили уже уголовное дело. Ленинский райсуд назначил виновному 400 часов обязательных работ, лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 2,5 года. Помимо этого у молодого человека конфисковали автомобиль ВАЗ-21144 в собственность государства.

Ранее в Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело по статье “Убийство” против 45-летнего мужчины. Накануне своего дня рождения он зарезал сожительницу и лег спать рядом с ней. Обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus