ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

В Нижнем Тагиле через суд молодую маму обязали отправить малыша на лечение

В Нижнем Тагиле 26-летнюю маму только через суд вынудили отправить ребенка на лечение. У двухлетнего малыша было серьезное хроническое заболевание – в дело вмешалась Ленинская прокуратура.

«У нас есть органы системы профилактики, которые постоянно контролируют семьи, которые попадают в поле зрения. От них поступила информация в ходе межведомственного взаимодействия о том, что родителями не принимаются меры к лечению несовершеннолетнего, у которого есть жизнеугрожающее заболевание <…> Причину мама не объясняла, говорила, что дает ребенку лекарства, но было установлено, что никаких лекарств она не давала», – рассказал ИА “Все новости” зампрокурора Ленинского района Иван Перегуд.

Районный прокурор направил в суд заявление с требованием обязать женщину направить малыша лечиться в стационар на 28 дней. Свердловский областной суд удовлетворил иск. Сейчас ребенок находится под медицинским наблюдением и получает необходимую помощь.

На днях суд Лесного вынес приговор виновникам ДТП, в котором погибли 8 пешеходов, еще 2 получили травмы. Водителю назначили принудительные работы на четыре года, директору автотранспортного предприятия – год ограничения свободы.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus